Перейти к содержанию

ВУЗ + Военноя кафедра = армия или нет???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня есть к Вам пару вопросов, ответьте пожалуйста.

1. Заканчиваю универ в 2008, военную кафедру в 2007, призовут меня или нет?

2. Есть разница между окончанием военной кафедры и окончанием учебно-военного центра?

3. Где можно посмотреть перечень ВУЗов в которых военные кафедры переделаны в учебно-военные центры (я учусь в ИТМО)?

4. И последний вопрос, я слышал, что если при поступлении на ВК подписал контракт, то служить по-любому придется, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej777111!

С 01 января 2008 года граждане, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, НЕ ПОДЛЕЖАТ призыву.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Такой вопрос:

В 2007 заканчиваю ВУЗ + ВК. Прописан в Приозерском р-не, Вуз находится в г.Чебоксары. Я в этом городе имею только временную прописку до августа 2007. Имеет ли право меня призывать местный военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

По закону Вакс имею право призвать до августа, затем Вы должны сняться с учета.

На практике могут и призвать.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, практика от закона сильно отличается?

А если я прерву временную прописку где-нибудь в апреле, тогда имеют право призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

peter-cat!

Вы подлежите призыву после окончания Вуза, в этом случае ваша регистрация роли не играет.

Если после выпуска вас не призовут, тогда это будет возможно лишь в военкомате по месту жительства, т.е. по месту постояной регистрации, куда вы должны встать на воинский учёт после окончания ВУЗа.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми силами рады помочь

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej777111!

С 01 января 2008 года граждане, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, НЕ ПОДЛЕЖАТ призыву.

 

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, где можно посмотреть это положение?? чтобы не опираться на одини только слова!!!

P.S. Ситуация в целом аналогичная: Заканчиваю ВУЗ в феврале 2008 года, закончил военную кафедру в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ваш закон, можете прочесть!!! :blush:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 06.07.2006 N 104-ФЗ

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ"

(принят ГД ФС РФ 14.06.2006)

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь,

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergej777111!

С 01 января 2008 года граждане, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, НЕ ПОДЛЕЖАТ призыву.

 

Добрый день.

Мой сын закончил военную кафедру, летом заканчивает университет. Т.е. он в осенний призыв должен быть призван. А если взять академический отпуск на год и защить диплом в 2008 году, отсрочка сохранится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В пп.а п.2 ст. 24 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» предусматривается одноразовое использования академического отпуска, других ограничений нет.

Теоретический Ваш способ не противоречит закону.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...