Перейти к содержанию

Поступление в вуз в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

Такой вопрос:

 

Мне сейчас 21 год, в связи с тем, что по месту прописки никогда не жил - повестку не получал и не подписывал, встать на учет в военкомат пытался когда учился в 11 классе, но сказали ждать когда в школе будет медосмотр тогда и встану. Но в списках меня не было.

 

Спустя 3 года, в 20 лет поступаю в институт, приписное не требовали... сейчас 21, успешно учусь в универе, но вот понадобился загранпаспорт, на учете не состою, хоть уже и прописан в этом городе где учусь...

 

Если пойду в военкомат, что мне грозит? Страшновато идти туда вот так просто... ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам получал приписное в 19. думаю ничего страшного ты учишься у тебя отсрочка, бери с собой справку с места учёбы, опять же если на тебя не заведено уголовное дело то боятся нечего, тем более поветки не получал не расписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctydencha!

Законных оснований для привлечения вас к различным видам юридической ответственности, нет.

Если бы было возбуждено уголовное дело, вас через отделение милиции давно бы нашли и пригласили в прокуратуру, а раз нет значит можно с документом об обучении в ВУЗе идти в военнкомат, но всёже рекомендую обратиться к специалистам военной коллегии адвокатов, для сопровождения.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы не встали во время на воинский учет, является нарушеним законодательства. За это предусмотрена санкция в виде штрафа, на данный момент максимум 500 руб.

Без документов. подтверждающих Вашу учебу в военкомат не ходите!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

 

Такой вопрос:

 

Мне сейчас 21 год, в связи с тем, что по месту прописки никогда не жил - повестку не получал и не подписывал, встать на учет в военкомат пытался когда учился в 11 классе, но сказали ждать когда в школе будет медосмотр тогда и встану. Но в списках меня не было.

 

Спустя 3 года, в 20 лет поступаю в институт, приписное не требовали... сейчас 21, успешно учусь в универе, но вот понадобился загранпаспорт, на учете не состою, хоть уже и прописан в этом городе где учусь...

 

Если пойду в военкомат, что мне грозит? Страшновато идти туда вот так просто... ((((

 

В военкомат нужно идти со справкой по форме 26 из университета. Вам обязаны выдать приписное свидетельство и предоставить отсрочку на время обучения. Также Вам обязаны выдать справку по форме 32 для получения загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Сдайте в военкомат форму 26 и все проблемы будут решены.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...