Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствоние


Рекомендуемые сообщения

В Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г.) в пункте 38 такая фраза "Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.", где этот перечень можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Медицинскому освидетельствованию подлежат все военнослужащие, на всех занимаемых должностях.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВБ страница 11 пункт 27. "Наименование воинской должности и военно-учетной специальности"

прописано - "Механик по ремонту и хранению автомобильной технике".

Это должность и специальность как я пологаю!

получается на основании п. 38 постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Положение о военно-врачебной экспертизе " , я могу быть повторно освидетельствован!

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 886

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

 

 

Уважаемый Максим Б! То, что вы указываете, как на запись в ВБ, является расшифровкой вашей Военно-учетной специальности (ВУС). Насколько я понял из смысла вашего вопроса (весьма туманного...) вы были признаны ограниченно годными и находитесь в запасе ВС РФ. (военную службу не проходите, и военнослужащим не являетесь ). Указанный вами пункт распространяется именно на военнослужащих, а не на граждан находящихся в запасе. Медицинское переосвидетельситвование ограниченно годных к службе в ВС РФ, было отменено Постановлением Правительства РФ № 886 с 01.01.2005г. Таким образом, п.38 Положения "О ВВЭ" к вам не относится и медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 886

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...