Перейти к содержанию

После защиты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1) В октябре я защитил кандидатскую диссертацию, но документов пока нет (и возможно, будут нескоро). Сейчас мне 26 лет. Могут ли меня призвать весной и если да, то как этого избежать?

2) На днях слышал, что призывной возраст увеличат (или даже уже увеличили) до 28 лет, причем призывать будут в том числе и кандидатов. Я не очень верю человеку, от которого это слышал, но все-таки: правда ли это?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1) В октябре я защитил кандидатскую диссертацию, но документов пока нет (и возможно, будут нескоро). Сейчас мне 26 лет. Могут ли меня призвать весной и если да, то как этого избежать?

2) На днях слышал, что призывной возраст увеличат (или даже уже увеличили) до 28 лет, причем призывать будут в том числе и кандидатов. Я не очень верю человеку, от которого это слышал, но все-таки: правда ли это?

Заранее благодарен за ответы.

 

1. Призвать не могут, так как по закону Вы освобождаетесь от призыва, как имеющий ученую степень. Достаточно выписки из решения диссертациооного совета.

2. Это неправда. Не пользуйтесь слухами, тем более от людей, которым не очень доверяете. Читайте законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Рекомендуем взять справку в аспирантуре, что Вы защитили кандидатскую.

Все изменения к законам уже приняты. Предельный возраст призыва 27 лет.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...