Перейти к содержанию

Переход в другой ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

я сейчас ушел по собственному желанию из университета, 1ый курс, 1ый семестр.

 

летом буду поступать в другой университет.

хотел уточнить, если я в него поступаю, то отсрочку получаю (на сколько мне известно, дается 2 отсрочки по учебе в ВУЗе).

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juk! В соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена отсрочка для граждан поступающх в ВУЗ повторно, при условии:

- обучение в предедущем ВУЗе не более трёх лет,

- отчисление из ВУЗа по положительным основаниям.

Удачи.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый juk,

уточните пожалуйста: сколько Вам лет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juk! В соответствии с ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрена отсрочка для граждан поступающх в ВУЗ повторно, при условии:

- обучение в предедущем ВУЗе не более трёх лет,

- отчисление из ВУЗа по положительным основаниям.

Удачи.

 

по собственному желанию.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18, то есть я уже искользовал свою первую отсрочку.

 

мне осталось времени неделя-полторы максимум - затем меня отчислять т.к. сессия не закрыта полностью.

 

скажите, если я сейчас уйду в академический отпуск в этом универе, будет ли у меня продолжаться отсрочка по нему на весенний призыв (и будет ли это моя первая отсрочка)

 

и если я летом поступаю в другой университет и начинаю учиться там на первом курсе первом симестре - то будет ли у меня вторая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый juk,

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Таким образом, в случае использования Вами академического отпуска и поступления летом в другой ВУЗ право на отсрочку от призыва на военную службу за Вами должно сохранится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть:

сейчас я ухожу в академический отпуск в ЛЭТИ (там где я сейчас), числюсь там как студент, могу спокойно работать и меня не забирут на службу. летом я поступаю в другой но тоже технический УНИВЕРСИТЕТ и начинаю с сентября учиться там, то получаю отсрочку от нового гос.универа и не иду служить - все правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть:

сейчас я ухожу в академический отпуск в ЛЭТИ (там где я сейчас), числюсь там как студент, могу спокойно работать и меня не забирут на службу. летом я поступаю в другой но тоже технический УНИВЕРСИТЕТ и начинаю с сентября учиться там, то получаю отсрочку от нового гос.универа и не иду служить - все правильно?

 

Да, правильно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...