Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года, имею законченное высшее образование. Отец-пенсионер - 62 года, мать-пенсионерка - 57 лет. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 82! НЕТ.

Но указанные вами обстоятельства можно использовать для создания одной из отсрочек (уход за родственником). По данному вопросу вам смогут оказать юридическую помощ в ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 24 года, имею законченное высшее образование. Отец-пенсионер - 62 года, мать-пенсионерка - 57 лет. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

 

Да, Вам предоставляется отсрочка законом от 28.03.1998г № 53-ФЗ по статье 24, п 1б

 

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

........................................................................................................................................

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;"

 

Условия:

1. У Вас не должно быть взрослых братьев и сестер (это ясно из текста статьи)

2. Отсрочку надо оформить до 01.01.2008г, поскольку после этой даты отсрочка по этому основанию предоставляться не будет (закон от 06.07.2006 № 104-ФЗ). Но по этому же закону если Вы оформите эту отсрочку до 01.01.2008г., она будет действовать и дальше.

"Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Мне 24 года, имею законченное высшее образование. Отец-пенсионер - 62 года, мать-пенсионерка - 57 лет. Имею ли я право на отсрочку от службы в армии?

 

Уважаемый Сергей 82,

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, предусмотренную подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", поскольку Ваши родители являются "гражданами пожилого возраста".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил 2 курса института перевели на 3.там я не появился и меня отчислили за неуплату,а документы отправили в военкомат,что отчислен.теперь у меня нет отсрочки?и я не могу восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предоставление отсрочки при повторном поступлении в ВУЗ ограничивается, если вы были отчисленны за нарушение правил внутреннего распорядка или устава учреждения.

юридическая помощь призывнкиам и военнослужащим

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предлагаю ознакомиться:

 

"Ответы на вопросы 3 квартала 2004 г.

"У Т В Е Р Ж Д Е Н"

постановлением Президиума

Верховного Суда Российской

Федерации от 8 декабря 2004 г.

 

Вопрос 13: Распространяется ли право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

 

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной СЛУЖБЕ" право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление ОТСРОЧКИ от призыва на военную СЛУЖБУ для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.

 

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скажите,а,как еще можно отсрочку получить?отец был военный,умересть мама и сестра старшая замужем

 

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию. Предварительная запись по тел. 626 46 43, 626 46 44.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подп. "б" п.2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

 

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, после увольнения с военной службы либо после окончания военных сборов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...