Перейти к содержанию

Не выдают военный билет!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации:

Полчучил в прошедший осенний призыв освобождение (кат. В). Дали повестку приходить за военным билетом на 25 декабря. А потом пошли сплошные отсрочки по выдаче: сначала перенесли на 10 января, потом на 24, теперь говорят звонить через неделю. Говорят, не передают личное дело. И что передавать будут по частям - мол, неизвестно, сколько еще ждать. На вопрос откуда его должны передать, ничего не отвечают. А мне позарез нужен воеенник сейчас.

Как это можно понимать: им не передают из какой-то другой независимой инстанции, или они так хотят "попросить" или что-то еще?

В какие сроки они обязаны выдать военный билет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Конкретный срок выдачи военного билета законом не обозначен.

Рекомендуем Вам подать заявление на имя военного комиссара, и если он не ответит Вам в месячный срок подавать в суд. или обратиться за содействием по адресам, указанным на сайте.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я из Набережных Челнов. У меня аналогичная ситуация: мед. комиссию прошел еще в октябре. В декабре (12-го) казанская комиссия соизволила признать меня негодным к в/с. В моем военкомате мне сказали, чтобы я пришел в январе узнать по поводу военного билета. За это время я уже потерял одну работу (потому как никому не нужен человек призывного возраста без военного билета). Ну да ладно, на другую работу меня взяли с приписным свидетельством, в котором есть запись о моей негодности. Но сказали чтобы в январе военник у меня уже был. И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. На мой, вполне адекватный, вопрос "Когда мне в следующий раз прийти?", ответили, что они не знают и это вообще мои проблемы. В итоге я теперь и второй работы лишился. Не утверждаю, что это из-за отсутствия военника, но это тоже, я так думаю сыграло свою роль. Вы пишете, что нужно написать заявление на имя военкома, и если по истечении месяца он не ответит, то можно подавать в суд. У меня вопрос: в какой форме писать заявление (если есть образец, то это просто замечательно) и какие у меня будут основания для иска в суд. Может есть ссылка на какой-нибудь закон. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Основной документ, который регулирует данный вопрос Гражданско-процессуальный РФ.

Рекомендуем вам обратиться в адвокатскую консультацию по месту жительства.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Формы для написания заявлений на имя военного комиссара не предусмотрено, пишете в свободной форме с просьбой разобраться в возникшей ситуации. Кратко опишите, что прошли освидетельствование, а сотрудники военного комиссариата затягивают выдачу военного билета без объяснения причин.

В "шапке" укажите Ваше ФИО, адрес, год рождения и контактный телефон.

Подготовьте заявление в 2-х экземплярах. подайте через делопроизводство, пусть на втором экземпляре поставят отметку о принятии.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я из Набережных Челнов. У меня аналогичная ситуация: мед. комиссию прошел еще в октябре. В декабре (12-го) казанская комиссия соизволила признать меня негодным к в/с. В моем военкомате мне сказали, чтобы я пришел в январе узнать по поводу военного билета. За это время я уже потерял одну работу (потому как никому не нужен человек призывного возраста без военного билета). Ну да ладно, на другую работу меня взяли с приписным свидетельством, в котором есть запись о моей негодности. Но сказали чтобы в январе военник у меня уже был. И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. На мой, вполне адекватный, вопрос "Когда мне в следующий раз прийти?", ответили, что они не знают и это вообще мои проблемы. В итоге я теперь и второй работы лишился. Не утверждаю, что это из-за отсутствия военника, но это тоже, я так думаю сыграло свою роль. Вы пишете, что нужно написать заявление на имя военкома, и если по истечении месяца он не ответит, то можно подавать в суд. У меня вопрос: в какой форме писать заявление (если есть образец, то это просто замечательно) и какие у меня будут основания для иска в суд. Может есть ссылка на какой-нибудь закон. Заранее благодарю.

 

Помоему здесь есть маленький нюанс.

 

Если Ваши документы не возили в Казань, значит в запас Вас не зачислили. И про военный билет речи идти не может.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я из Набережных Челнов. .......................И вот я 26 января пришел в военкомат и мне заявляют, что мое дело еще не возили в Казань. ...............................

 

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

не надо придираться к словам

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте еще раз! Спасибо за рекомендации. Проясню немного ситуацию: казанская комиссия приезжала к нам в Челны сама (и это уже радует), казанский терапевт подтвердил заключение нашего терапевта (статья 13г, вроде так). За два месяца, прошедших с момента моего последнего посещения военкомата ничего не изменилось. Мне так же говорят, что мое дело еще не возили в Казань (а прошло тем временем с момента подписания заключения казанской комиссией уже 3,5 месяца). На мои вопросы «Когда повезут?», отвечают с ухмылкой, что не знают и говорят, что это делается во время призыва. Тогда я не понимаю почему в прошлый осенний призыв мое дело так и не уехало в Казань? Есть еще один нюанс: моему другу, с которым мы проходили мед. комиссию в одно и то же время, военник уже подготовили. Я собираюсь записаться на прием к военкому, посоветуйте, как мне быть, с какими требованиями, прошениями, заявлениями я могу к нему обратиться чтобы наконец-то мое дело свозили-таки в славный город Казань и выдали мне военный билет. И если это вас не затруднит напишите процедуру получения военного билета. И если писать заявление, то на имя военкома города или военкома военкомата (хотя у нас это один и тот же человек вроде). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У Вас очень запутанная ситуация, труднее всего противостоять бездействию.

Вам надо заново пройти мед. комиссию, получить решение призывной комиссии на руки, написав заявление. Если вам подтвердят кат.В. Написать заявление в Казань с просьбой вызвать Вас на мед. комиссию. Если вам будет отказано или в месячный срок с момента получения вашего заявления, ответа не поступит, подать заявление в суд. В заявление затребовать принятое Казанью решение.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте! У меня аналогичная проблема

 

Собрался менять загран.паспорт, кинулся за формой 32 на что в военкомате мне ответили "все ваши документы направленны в город Н для получения военного билета и выдать форму 32 мы не можем" точных сроков мне не сообщают..постоянно переносится дата выдачи военника... жду уже 7 месяцев..

 

Естественно загран уже очень нужен.. Как в таком случае получить форму 32 или воен.билет? если писать жалобу и т.п то кому и как обосновать? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня аналогичная проблема

 

Собрался менять загран.паспорт, кинулся за формой 32 на что в военкомате мне ответили "все ваши документы направленны в город Н для получения военного билета и выдать форму 32 мы не можем" точных сроков мне не сообщают..постоянно переносится дата выдачи военника... жду уже 7 месяцев..

 

Естественно загран уже очень нужен.. Как в таком случае получить форму 32 или воен.билет? если писать жалобу и т.п то кому и как обосновать? заранее спасибо

 

Нужно для начала написать заявление на получение данной справки. Ответ должен быть в течение 30 дней. Отказывают в выдаче вам по той причине, что дело ещё не утверждено на городской ПК, которое может отменить решение нижестоящей ПК и призвать вас на ВС. Почему это тянятся 7 месяцев не ясно, так как ПК субъекта обязана рассмотреть личные дела призывников до конца текущего призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...