Перейти к содержанию

В каком военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в каком я должен военкомате числится?По адресу прописки или в том куда нас водили в 9 классе.?Получается непонятная ситуация!По адресу прописки у меня военкомат "Перово" а числюсь я в "Измайловском". В 9 классе нас почему то повели в "Измайловский" военкомат,хотя по району и адресу моей прописки он вообще отношения не имеет!Могу ли я перевестись в свой военкомат по месту прописки?Как это сделать?И как на зло в метро вытащили паспорт с приписным !На руках только справки о том ,что я в июле 2008г. заканчиваю пятый курс института.В военкомате такие справки тоже есть.Получается,что я попадаю под осенний призыв.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации!Зарание огромное спасибо! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый LEXA,

в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. Таким образом, Вам нужно встать на учет по месту постоянной регистрации. Восстанавливайте паспорт, приписное. При условии очного обучения и предоставления справки формы №26 призвать Вас не вправе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LEXA,

в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате. Таким образом, Вам нужно встать на учет по месту постоянной регистрации. Восстанавливайте паспорт, приписное. При условии очного обучения и предоставления справки формы №26 призвать Вас не вправе.

 

 

Спасибо за ответ.

Я паспорт уже востановил.Получается мне надо идти в военкомат в котором я сейчас числюсь,востановить приписное и с приписным идти в военкомат по месту прописки?А к кому там обращатся и что надо говарить?Какие документы мне для этого нужны,кроме паспорта и приписного?Должен ли я буду по новому проходить медкомисию в военкомате по месту прописки?Нужно ли мне брать копии из военкомата по прохождению там медкомисии?У меня на руках только копия справки из института!Нужно ли мне копии пройденых медкомисий в военкомате,где их взять?Если они мне их не предоставят как быть в этой ситуации?А подскажите пожалуйста как написать заявление для востановления приписного!Зарание огромное спасибо,очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Пока на вас распространяется отсрочка от призыва по ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" вам нечего опасаться призыва, и вы смело можете востановить утраченые документы. Вы вправе явиться в РВК по месту регистрации, с просьбой поставить вас на воинский учет. Отказать вам будут не вправе. После этого, ваше личное дело призывника будет истребовано из РВК, где вы состояли на воинском учете и вы, пройдя мед. комиссию, получите новое приписное свидетельство. Заявление составляется впроизвольной форме на имя военного комисара с просьбой поставить вас на воинский учет и выдать новое приписное свидеьельство в связи с его утратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...