Перейти к содержанию

Годен по категории "В"


Рекомендуемые сообщения

Еще 1 вопрос, я поступал в ФСКН (Гос Наркоконтроль), на медкомиссии мне глав врач сказал, смените статью в военном билете и мы вас возьмем, если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? если нет как сменить статью? И возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи....? заранее спасибо ....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос, я поступал в ФСКН (Гос Наркоконтроль), на медкомиссии мне глав врач сказал, смените статью в военном билете и мы вас возьмем, если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? если нет как сменить статью? И возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи....? заранее спасибо ....!

 

http://prizyva.net/advice/

Российское законодательство предоставляет призывнику несколько способов решения проблемы призыва. Среди законных способов избежать призыва в армию следует выделить три категории:

• отсрочка от призыва на военную службу,

• освобождение от призыва на военную службу и

• граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Освобождение от призыва на военную службу - имеет не временный, а постоянный характер. Основания для освобождения от призыва изложены в 23 статье Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Гражданин может быть освобождён от призыва и зачислен в запас или освобождён от исполнения воинской обязанности. Если гражданин освобождён от призыва и зачислен в запас, он уже не может призываться на военную службу в мирное время. В этом случае, гражданин обязан состоять на воинском учете, и может быть призван только на военные сборы. В соответствии с п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123, граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года. Однако, это освидетельствование не является повторной процедурой призыва, так как действующее законодательство не предусматривает перевода граждан из запаса обратно в категорию граждан, подлежащих призыву на военную службу, в связи с изменением их категории годности к военной службе по состоянию здоровья. В соответствии со ст. 26 и 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождение от призыва предоставляется решением призывной комиссии, которое принимается только после медицинского освидетельствования.

Таким образом, призывник, признанный ограниченно годным (В) освобождается от призыва и передается в запас. Процедура обратного перехода из запаса в призывники Законом не предусмотрена

 

 

Отвечаю на твои вопросы:

...если сменить годность в военнкомате меня призовут в армию? Нет

могут призвать только на сборы

...как сменить статью? Пройти повторное медобследование

...возможен ли вариант перехода из Налоговой Инспекции на работу а фскн без цввк..и смены статьи?

тут я ничего не могу сказать, а почему ты сомневаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а что ткакое сборы?

 

Можете детально ознакомиться:

 

http://www.gvka.ru/zakon/zakon10/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ВБ дата очередного переосвидетельствования стоит 3 апреля 2006г, а 26 деквабря 2006г, мне звонили из РВК и просили явится с ВБ, Пасспортом и Дипломом о высшем образовании, что этот звонок значит? и что они от меня хотят? (годен по котегории В)...... (Я естественно без повестки никуда не явился).... :icon_sos:

 

у меня в ВБ дата очередного переосвидетельствования стоит 3 апреля 2006г, а 26 деквабря 2006г, мне звонили из РВК и просили явится с ВБ, Пасспортом и Дипломом о высшем образовании, что этот звонок значит? и что они от меня хотят? (годен по котегории В)...... (Я естественно без повестки никуда не явился).... :icon_sos:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Левон! Так что вы хотите? Желаете изменить статью и категорию годности, но в РВК не обращаетесь? Вам же кадровик прямо указал, без смены категории годности переход невозможен! Вам прямая дорога в РВК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пЕРЕХОДИТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ Я РАБОТАЮ В фнс И МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСТО НЕМОГУ ПОНЯТЬ, ЕСЛИ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ОТМЕНИЛИ., ЗАЧЕМ ЖЕ ОНИ ЗВОНИЛИ ИЗ рвк И ПРОСИЛИ ЯВИТСЯ С вб, ПАССПОРТОМ И ДИПЛОМОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левон, если тебя все устраивает, то что ты хочешь? Узнать зачем тебе звонили? А звонили из военкомата, хоть? :icon_biggrin:

Когда ты с ними разговаривал, почему не спросил причину звонка сам?

Мне перезвонить за тебя и поинтересоваться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Возможно в военкомате хотят уточнить сведенья.

Если вы признаны негодным к военной службе, Вам переживать нечего.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здраствуйте!

Меня интерисует следущий вопрос, мне 19 лет(женат, ребёнок), хочу устроиться в милицию, мне говорят снять категорию годности с "В" хотябы на "Б" ! Прочитав тему я понял что из запаса меня в армию забрать немогут! Прийдя в военкомат мне сказали что ограничение снимут, а потом заберут в армию. Подскажите правы ли они, если нет то на какие законы можно операться?

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Меня интерисует следущий вопрос, мне 19 лет(женат, ребёнок), хочу устроиться в милицию, мне говорят снять категорию годности с "В" хотябы на "Б" ! Прочитав тему я понял что из запаса меня в армию забрать немогут! Прийдя в военкомат мне сказали что ограничение снимут, а потом заберут в армию. Подскажите правы ли они, если нет то на какие законы можно операться?

Спасибо заранее за ответ!

 

Перейдите по ссылке, там я ответил на Ваш вопрос: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=18953

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...