Перейти к содержанию

В армию не берут - воен. билет не дают


Рекомендуемые сообщения

После института пошел по повестке в военкомат, медкомиссию прошел, годен. Дали повестку уже с вещами на поезд. За день до отъезда был инструктаж, где выяснилось что в списке меня нет, сказали иди домой, нет на тебя команды. И так два года. На работу не берут без военного билета, справок военкомат не дает.

Приписное удостоверение они я так понял (со слов работников военкомата) уничтожили.

По новостям говорят что план по призыву выполнен на 100%, столько-то человек призвано, столько-то получили отсрочку, Мне документально подтвержденную отсрочку никто не давал.

Можно ли предъявить претензии военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Boomеr,

в данном случае претензии к военкомату предъявлять не только можно, но и нужно. Прежде всего обратитесь в военный комиссариат с просьбой выдать дубликат приписного удостоверения. В случае отказа - жалуйтесь в прокуратуру или вышестоящему военкому.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на дупликат написал. Будет ли там указана причина отсрочки?

за моральный ущерб я с них могу что нибудь потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не думаю, что в приписном будет указана причина отсрочки, поскольку действующим законодательством подобная отсрочка не предусмотрена. Потребовать компенсации морального вреда в судебном порядке Вы, конечно же, можете. Но стоит ли портить отношения с военкоматом или нет - решать только Вам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...