Перейти к содержанию

Ни разу не был в военкомате


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Вы состоите на воинском учете в военкомате?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не в курсе как вообще становятся на учет. Просто меня ни разу не тревожили из военкомата. Были медкомиссии когда учился в школе и в техникуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. Административная ответственность устанавливается именно за неявку по вызову (повестке) военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне должны были прислать повестку? И я должен ее получить лично в руки или военкомату достаточно просто прислать, а убебеждаться, что я ее получил не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами указанных в них требований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Воинская служба является обязанностью гражданина, а не право. В соответствии с п.1.ст.10 ФЗ «О воинской обязанности»: «В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.» Если исходить из данного положения то, Вы нарушаете действующее законодательство, т.к. не явка в военкомат не освобождает от обязанности служить.

Рекомендуем Вам, предварительно получив консультацию юриста, встать на учет и оформить отсрочку и освобождение от военной службы. В противном случае, Вас могут призвать в самый неудобный для Вас момент.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. Меня ни разу не вызывали в военкомат я даже не получал приписного. Подскажите пожалуйста нарушаю ли я закон.

 

Не надо бояться.

Сейчас идет постановка на воинский учет, а не призыв. Поэтому Вы можете решить свои вопросы с воинским учетом именно сейчас.

 

Максимум 500 р. И в первый раз на такую сумму Вас не накажут. 499

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Masya!

Действительно, пока нет призыва вам следует подумать о постановке на воинский учет. если вы не сделаете этого сейчас, то у вас обязательно возникнут проблемы при поступлении в ВУЗ (там требуют приписное свидетельство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу встать на учет на следующий год например когда служить будет 1 год. Мне интересно как меня накажут ведя я не уклонялся не не являлся просто ничего не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Постановка на учет в 20 лет, а не в 17, как это предписывает ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», является нарушением. Вы будете подлежать административной ответственности, а если «гайки закрутят» могут попробовать и к уголовной. Помните, что с уменьшением срока службы, государству понадобиться большее количество призванных.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.1, 3 с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает: воинский учет, обязательную подготовку к военной службе; призыв на военную службу; прохождение военной службы по призыву;пребывание в запасе;

3. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности только по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Не получение повесток, не является основанием для освобождения от службы в рядах ВС РФ.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...