Перейти к содержанию

Про восстановление...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой (уже с ним обращался):

1. На 4ом курсе ушел в академ отпуск по болезни

2. Восстановившись, проучился пол года и не закончив 4ый курс (бакалаврская) был отчислен, отчисление мое не является нарушением устава и правил внутреннего распорядка университета.

3. Хочу щас опять восстанавливаться опять на 4ый курс 2ой семестр.....

а теперь сам вопрос: заберут ли меня в армию? (предоставят ли отсрочку на срок обучения?)

 

заранее благодарен за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пажалуста...ответьте...просто я немогу разобраться в статье 24.....просто в прошлый раз вы писали, что если мое отчисление не являлось нарушением устава университета, то еще одна отсрочка мне предоставлялась....

 

жду ответа! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ПалычЪ,

вопрос, конечно, дискуссионный. Лично я считаю, что отсрочка положена, поскольку речь идет о восстановлении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ПалычЪ,

вопрос, конечно, дискуссионный. Лично я считаю, что отсрочка положена, поскольку речь идет о восстановлении.

 

спасибо за поддержку.....

 

ну а как это можно узнать? может в военкомат позвонить анонимно и влоб спросить....у них же есть наверно консультанты::))) просто как то боязно обозначивать себя в таких ситуациях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.»

Официальная позиция МО РФ заключается в том, что любое отчисление(кроме, как по собственному желанию) влияет на потерю отсрочки.

Другого мнения придерживается Верховный суд РФ, если Вы докажете(документально), что основания вашего отчисление не является нарушением их устава или правил внутреннего распорядка, то можно восстановить отсрочку по решению суда.

Рекомендуем Вам обратиться к юристам для решения Вашего вопроса.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. За нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка, к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из высшего учебного заведения.

 

 

УСТАВ - нормативное издание, свод требований и правил правового характера, регулирующих отношения, виды деятельности в к.-л. области, организацию и порядок работы учреждения, предприятия, учебного заведения.

 

Требование - положение нормативного документа, устанавливающее количественные или качественные критерии, которые должны быть удовлетворены.

 

Студенты университета обязаны:

 

* выполнять требования настоящего Устава;

* овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные учебным планом и образовательными программами;

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я специально пошел в универ и поинтерисовался про нарушение устава.....на что мне был дан ответ....что ни я ни универ ничего не нарушали...и что мое отчисление не является нарушением устава, тобишь устав предусматривает отчисление по академической неуспеваемости и предусматривает отчисление из универа, но это же не нарушение устава????? также этот устав предусматривает восстановление в универ после отчисления по академической неуспеваимости...

 

и еще вопрос, есть ли в Новосибирске ваши представители??

 

"Другого мнения придерживается Верховный суд РФ, если Вы докажете(документально), что основания вашего отчисление не является нарушением их устава или правил внутреннего распорядка, то можно восстановить отсрочку по решению суда."

 

может вообще в деканате взять с них письмо, где они напишут, что мое отчисление не является нарушением устава??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос остался открытым....))

 

во втором отделе в универе вообще сказали, что решение будет принимать комиссия, но че то нет желания идти и узнавать возьмут или не возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Наших представителей в Новосибирске нет, но Вы можете обратиться к юристам, для ведения Вашего дела. Если это будет необходимо, задавать уточняющие вопросы на форуме.

Кроме того, Вам необходимо взять справку из института, что нарушение не является нарушением устава и правил внутреннего распорядка. Суд не будет изучать устав, а даст запрос в ВУЗ(справкой надо запастись заранее.)

Удачи.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Адвокат,

 

"ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Я правильно понимаю, что раз топикстартеру уже есть 20, то он вторую отсрочку при восстановлении не получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат,

 

"ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Я правильно понимаю, что раз топикстартеру уже есть 20, то он вторую отсрочку при восстановлении не получит?

 

Вы неправильно понимаете. Вы процитировали норму, регулирующую отсрочку для лиц, обучающихся в учреждениях ОСНОВНОГО ОБЩЕГО и СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. В данном топике речь идет о высшем образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...