Перейти к содержанию

Гос. предприятие -> аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Будьте любезны, ответьте мне на вопрос, (а то в аське чо-та проигнорировали :( ):

Сейчас работаю на гос.предприятии и согласно статье 24, п.1ж - "отсрочен" от службы в армии. С 1 января 2008 года эта отсрочка отменяется. Согласно ст.24,п.2б во время обучения в аспирантуре отсрочка предоставляется, т.е. если я поступлю в аспирантуру и уволюсь с текущего места работы отсрочка от армии сохранится (после 1 января 2008г.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый iekmuf,

1. Согласно п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, предоставленная Вам отсрочка будет действовать и после 1 января 2008 г. (при условии, если будете работать).

2. Вышеуказанный закон отсрочку в связи с обучением в аспирантуре не отменяет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Будьте любезны, ответьте мне на вопрос, (а то в аське чо-та проигнорировали :( ):

Сейчас работаю на гос.предприятии и согласно статье 24, п.1ж - "отсрочен" от службы в армии. С 1 января 2008 года эта отсрочка отменяется. Согласно ст.24,п.2б во время обучения в аспирантуре отсрочка предоставляется, т.е. если я поступлю в аспирантуру и уволюсь с текущего места работы отсрочка от армии сохранится (после 1 января 2008г.)?

 

А не мог бы ты раасказать о процессе получения отсрочки на гос предприятии????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Гость 1984,

в соответствии с подп. "ж" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством РФ, - на время этой работы.

Для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить справку с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочел все выше написанное - возник такой вопрос:

Я учусь в МГТУ им Баумана на профильном факультете( т.е. у нас учеба совмещается с работой на оборонном предприятии, имеющем отсрочку). Я работаю там официально, с получением стажа, зарплаты и полный рабочий день, но только 3 раза в неделю. На работу нас оформляют начиная с третьего курса. на данный момент я на пятом курсе и закончу учиться в 2008 году( обучение у нас шестилетнее) и работаю в должности инженера на все том же оборонном предприятии.

Собственно, сам вопрос: имею ли я право на отсрочку от армии (если правильно все понял по п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ) ? Ведь закончу я учиться примерно в июле 2008г, а в выше названном документе написано непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования, хотя к окончанию ВУЗА стаж работы у меня будет около 3-х лет.

Буду очень благодарен любой помощи или информации на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все выше написанное - возник такой вопрос:

Я учусь в МГТУ им Баумана на профильном факультете( т.е. у нас учеба совмещается с работой на оборонном предприятии, имеющем отсрочку). Я работаю там официально, с получением стажа, зарплаты и полный рабочий день, но только 3 раза в неделю. На работу нас оформляют начиная с третьего курса. на данный момент я на пятом курсе и закончу учиться в 2008 году( обучение у нас шестилетнее) и работаю в должности инженера на все том же оборонном предприятии.

Собственно, сам вопрос: имею ли я право на отсрочку от армии (если правильно все понял по п.1 ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. ) ? Ведь закончу я учиться примерно в июле 2008г, а в выше названном документе написано непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования, хотя к окончанию ВУЗА стаж работы у меня будет около 3-х лет.

Буду очень благодарен любой помощи или информации на эту тему.

 

Вопрос сложный. С 01.01.2008г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет. Поскольку у Вас сейчас действует отсрочка по обучению и у Вас еще нет высшего образования, Вы и сейчас не сможете оформить данную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если мне, например, удастся сейчас оформить эту отсрочку и в начале 6-го курса я принесу справку об отсрочке по месту работы в военкомат - эта отсрочка будет действовать после 2008 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об аспирантуре. Поговаривают, что на учащихся платных аспирантур отсрочка в скором времени распространяться не будет, так ли это? И если так то с какой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

В законе на эту тему указаний нет, если ВУЗ имеет гос. Аккредитацию, то право на отсрочку сохраняется.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...