Перейти к содержанию

Вопрос по теме форума


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прочитал на этом форуме интересный топик, у меня почти аналогичная ситуация т.к. я тоже живу один с мамой, но больше никто с нами не живёт, братьев или сестёр у меня нет. Есть родственники, но они на Урале живут. Мама получает пенсию (не помню сколько ей лет, но если это важно, то конечно спрошу) по возрасту и ещё одну за выслугу лет (учителем очень много лет отработала, да и сейчас работает). В связи с этим закономерный вопрос: могу ли я получить отсрочку от армии? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Foxeed,

уточните пожалуйста: сколько лет Вашей маме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, её сейчас нет дома, когда придёт спрошу обязательно. Но я точно знаю, что она получает пенсию по возрасту (вспомнил, её где-то около 54). Так вот, если она её получает, значит она пенсионного возраста :) , значит я могу успешно откосить от армии? И сколько нужно, чтобы было маме лет, чтобы прокатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

В соответствии с пп.б. п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Право на отсрочку Вы не имеете, Ваша мать не имеет пенсии по старости (в РФ с 55 лет).

Рекомендуем Вам записаться к нам на консультацию и выяснить иные основания для получения освобождения от воинской службе.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 г. данная отсрочка будет отменена.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, на данный момент, права на отсрочку Вы не имеете, поскольку в законе (подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") установлено требование: женщины старше 55 лет. В том случае, если в этом году Вашей матери исполнится 55 лет, то Вы можете оформить отсрочку по данному основанию до 31 декабря этого года и пользоваться ею до достижения 27-летнего возраста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(!) Значит после того, как маме исполнится 55, можно получить отсрочку и не служить вообще? Мне будет 18 в этом году, но маме будет 55 раньше, следовательно, могу не служить? Я правильно понял, поправьте, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Foxeed! Для того чтобы вам не быть призванным на военную службу по п.б) ч.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходимо соблюсти следующие условия:

1. Ваша мать должна достигнуть возраста 55 лет (пенсия по старости) до 01.01.2008г. - момента когда отменяется отсрочка по данному оснванию.

2. Вы должны ее оформить в РВК после достижения вами 18 летия, но до 01.01.2008г.

В этом случае, отсрочка у вас сохранится и после указанной даты, до момента исчезновения основания ее предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Ещё раз спасибо за квалифицированную помощь! Я вам очень благодарен, потому что если теперь пойдёшь служить и кому-то не понравишься в части, то можно приехать домой по кусочкам или с психическими отклонениями... Шанс есть, но лучше так не рисковать при нынешней обстановке в армии. (Прочитал про всё это на voenkomat.ru -- ужас сколько там всего)

А ваша контора может помочь с оформлением необходимых документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы все правильно поняли.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 г. данная отсрочка будет отменена.

 

 

Да, Вы все правильно поняли.

 

Великолепно, Вы не Вячеславович?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ваша контора может помочь с оформлением необходимых документов?

 

Конечно, Вы можете обратиться в один из наших офисов в Санкт-Петербурге. Адрес и номера телефонов указаны на сайте.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Наш адрес: СПб, Рылеева д.17.

тел.8(812)2751062

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно, Вы не Вячеславович?

 

Есть ко мне вопросы? :icon_sos:

Воспользуйтесь опцией личного сообщения.

 

 

Великолепно, Вы не Вячеславович?

 

Вы считаете, что после 1 января 2008 года отсрочка по указанному основанию будет предоставляться ????????

 

Смелое мнение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Модераторы

(Простите, что поднимаю старую тему.)

До конца года осталось 16 дней.

 

Если не секрет: как Вы считали? :biggrin:

Да, Вы можете оформить отсрочку до 01.01.2008 г.

Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9), копия свидетельство о Вашем рождении, копия пенсионного удостоверения матери. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо.

 

ЗЫ: Меня не загребут в армию, если я еще приписное свидетельство не оформил? :blush: (Повестка приходила, а я не пришел.) Т.е, могу ли я сначал это заявление написать (и примут ли? :-) ), а потом оформить приписное или это не роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хм, спасибо.

 

ЗЫ: Меня не загребут в армию, если я еще приписное свидетельство не оформил? :blush: (Повестка приходила, а я не пришел.) Т.е, могу ли я сначал это заявление написать (и примут ли? :-) ), а потом оформить приписное или это не роли не играет?

 

Первоначальную постановку на воинский учет Вы прошли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате еще ни разу не был. Знаю, что какой-то штраф наложат, но как-то не тянет туда вообще приходить... :blush: Из-за этого могут быть какие-то последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

как-то не тянет туда вообще приходить... :blush: Из-за этого могут быть какие-то последствия?

 

У Вас законное право на отсрочку от призыва на военную службу. По сути, до 27 лет, в случае оформленной отсрочки, призвать Вас не вправе. В 27 лет зачислят в запас и выдадут военный билет.

Многие призывники Вам могут только позавидовать. Обратитесь в нашу коллегию в Санкт-Петербурге. Многие Ваши хлопоты возьмем на себя. Поторопитесь, времени у Вас не много.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...