Перейти к содержанию

Отсрочка по судимости


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

опустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

Т.е. автоматически присваивается еще испытательный срок после погашения судимости ( в зависимости от тяжести ), в любом случае?

И ВОЕНКОМАТ по закону не имеет право призывать таких людей до погашеия испытательного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, если человек совершил особо тяжкое преступление, дали ему 3 года условно и еще 8 лет надо ждать до погашения судимости?! я правильно Вас понял? и все это время его в армию не призовут?

 

Я другое хочу уточнить. Про испытательный срок после окончания условного, услышал от Вас впервые. Следовательно , у меня 2 конкретных вопроса ( если несложно ответьте ):

 

1) Условный срок заканчивается в сентябре 2009, дальше начнется испытательный? ( в данном случае осужден за тяжкое преступление ) ?

 

2) И если все верно, то за все это время испытательногого срока ( в данном случае 6 лет после окончания условного ) ВОЕНКОМАТ имеет какое-нибудь право ПРИЗВАТЬ человека в армию???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другое хочу уточнить. Про испытательный срок после окончания условного, услышал от Вас впервые. Следовательно , у меня 2 конкретных вопроса ( если несложно ответьте ):

 

1) Условный срок заканчивается в сентябре 2009, дальше начнется испытательный? ( в данном случае осужден за тяжкое преступление ) ?

 

2) И если все верно, то за все это время испытательногого срока ( в данном случае 6 лет после окончания условного ) ВОЕНКОМАТ имеет какое-нибудь право ПРИЗВАТЬ человека в армию???

 

Спасибо.

 

УК РФ

статья 86. Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УК РФ

статья 86. Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

Не могли бы Вы написать своими словами , а не цитатами из УК РФ, вопрос, еще раз:

если кончается условный срок, затем начинается испытательный? даже если про этот испытательный срок ничего не говорили, так? и еще, если освобождаешься по УДО, испытательный остается прежним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по окончании испытательного срока снимается судимость и после этого только в отношении Вас могут проводиться действия связанные с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Суд назначил мне штраф по статье 228 п.1, скажите, имею ли я судимость и берут ли с этой судимостью в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это является судимостью, как только судимость будет погашена, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях. В соответствии с ч.3 ст.86 УК РФ. судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз попробую спросить)

 

Когда закончился условный срок....после окончания условного срока еще будет дополнительно назначаться испытательный?

 

Или по окончанию условного срока судимость погашается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость считается погашенной или снятой по истечении срока давности. Любое преступление имеет свой срок давности, в зависимости степени тяжести. Таким образом, когда заканчивается срок наказания следует еще и срок давности, по окончании которого судимость снимается.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте.

Мне 23 года, судим 3 раза, в 2003ем году по статье 158 ч.2 приговорен к одному году условно с годом испытательного, в 2005ом году по статьям 161 ч.2 п."а,г" и 159 ч.2 приговорен к 2.5 годам условно с двумя годами испытательного и в 2008ом году по статье 158 ч.1 приговорен к одному году условно с двумя годами испытательного.

Испытательный на данный момент еще не кончился. В военкомате ни разу в жизни не был, когда исполнялось 18 был в СИЗО, следак звонил в военкомат и объяснил, что я не их клиент тогда. Повесток не получал до прошлого года, а тут в декабре получил и недавно, в апреле получил.

Я хотел бы уточнить - призывной ли я вообще? Стану ли призывным?)

Заранее премного благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел отметить про испытательный срок и условный.

 

1. условный срок считается как-будто ты его уже отбыл. Пример в суде назначили условно N месяцев, вот все приговор там, не оспаривается и вступает в законную силу, то фактически в этот день и заканчивается условный срок. И тут же начинается испытательный. (обычно в приговоре описано)

ну у меня так было 6 месяцев условно + 6 испытательного срока. С момента вступления в силу приговора прошло 6 месяцев (ходил отмечался в инспекцию) и судимость была погашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость считается погашенной после истечения условного и испытательного срока. Сразу после этого вы будете подлежать призыву на ВС.

Уверен, что данная повестка - ошибка военкомата...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ошибки тут нет абсолютно. Вы как гражданин призывного возраста обязаны состоять в военкомате на воинском учете несмотря на все ваши судимости. А то что вы сейчас вообще не состоите на учете уже является административным правонарушением по статье 21.5 КОАП. Надеюсь мне нужно вам объяснять, что такое административное правонарушение в период испытательного срока? Так что сейчас вам нужно обязательно идти в военкомат и вставать на воинский учет. При этом вы сначала будете проходить медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая и будет принимать решение. Призывать конечно вас не будут, т.к. судимость еще не погашена, но и освобождать от призыва тоже нет законных оснований, так что будет отсрочка.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, хочу уточнить про условное наказание с испытательным сроком.

 

Судимость заканчивается по истечению именно испытательного срока, который может быть равен условному сроку наказания.

 

Условная мера наказания нужна суду при назначении наказания. Так к новому наказанию добавится еще и условное наказание 9которое было до этого), если не истек испытательный срок.

 

При совершении административного наказания во время испытательного срока, Вам могут заменить условное наказание на реальное лишение свободы. Советую поторопиться в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!)

И еще один вопрос:

Один мой приятель (19 лет) недавно освободился из мест лишения свободы где отбывал 1 год и 2 месяца по статье 158 ч.1, отбыл весь срок, не на УДО. Пошел он недавно в военкомат проходить медкомиссию и ему сказали, чтоб готовился к службе в этот или в осенний призыв. Это законно? Не должен ли пройти какой то период времени с момента освобождения?

Еще раз заранее премного благодарен!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!)

И еще один вопрос:

Один мой приятель (19 лет) недавно освободился из мест лишения свободы где отбывал 1 год и 2 месяца по статье 158 ч.1, отбыл весь срок, не на УДО. Пошел он недавно в военкомат проходить медкомиссию и ему сказали, чтоб готовился к службе в этот или в осенний призыв. Это законно? Не должен ли пройти какой то период времени с момента освобождения?

Еще раз заранее премного благодарен!)

 

 

В вашем случае должен пройти срок около 2-х лет по истечении которого судимость будет погашена и ваш приятель будет подлежать призыву

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вашего друга не погашенная судимость, которая считается таковой через 2 года после отбытия наказания, он не подлежит призыву на ВС.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность!)

И еще один вопрос:

Один мой приятель (19 лет) недавно освободился из мест лишения свободы где отбывал 1 год и 2 месяца по статье 158 ч.1, отбыл весь срок, не на УДО. Пошел он недавно в военкомат проходить медкомиссию и ему сказали, чтоб готовился к службе в этот или в осенний призыв. Это законно? Не должен ли пройти какой то период времени с момента освобождения?

Еще раз заранее премного благодарен!)

 

Здравствуйте. Согласно УК РФ ст.86 ч.3, судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, (возможно я уже повторяюсь) если при вынесении условного приговора в 5 лет НЕ назначали никакой испытательный срок,в приговоре о нем речи даже нет, просто 5 лет условно, то по истечении 5 лет человека призывают в армию на общих основаниях или же в "стройбат"? а что будет в случае удо? ( еще раз: срок условный 5 лет, особо тяжкое преступление,ст.228)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно какой срок условный или реальный. Судимость снимается по истечении определенного времени, в зависимости от тяжести преступления. И уже по истечении срока судимости (а не срока наказания), возможен призыв на военную службу по общим основаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйсто. 9 сентября 2008 года я был осужден по стотьям №166 ч.1 УК РФ и №306 ч.3 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. После окончания испытательного срока призовут ли меня в армию???

После окончания срока судимость снимается через суд???

 

 

Заранее спасибо!!!

С уважением, Константин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...