Перейти к содержанию

Больница


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, вот меня собираются положить в больницу от военкомата, но я где то слышал, что по законодательству можно в нее не ложиться, а леч в любую больницу, в плоть до платной, если это так то можно поподробнее об этом с сылкой на статью в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Tema3000,

п.2 ст.30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вам правильно дали ссылку на норму закона, но как показывает практика, мед. комиссия в РВК дает направление только в стационары, с которыми подписан договор.

Ваша право Вы сможете отстоять только в суде. Рекомендуем Вам, что бы сохранить свои нервы и время, до госпитализации обратиться за консультацией по телефонам, указанным на сайте.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вам правильно дали ссылку на норму закона, но как показывает практика, мед. комиссия в РВК дает направление только в стационары, с которыми подписан договор.

Ваша право Вы сможете отстоять только в суде. Рекомендуем Вам, что бы сохранить свои нервы и время, до госпитализации обратиться за консультацией по телефонам, указанным на сайте.

Спасибо. Но ситуация у меня такая:

Я инвалид с детства(гемофилия) все документы в военкомате, все равно меня заставляют ложиться в подведомственную им больницу, а иначе не дают на руки акт о состоянии здоровья, чтобы его заполнил мой лечащий врач гемотолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увжаемый Tema3000! Сожалеем, но требования РВК абсолютно законны и нет другой процедуры освобождения от призыва на военную службу. Выполните все требования сотрудников РВК и вас освободят от прохождения военной службы, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...