Перейти к содержанию

как действовать в данном случае?


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю последний курс института, в 20-х числах июня 2007 г. у меня последние экзамены, примерно тогда же я получаю диплом, т.е. к 30 июня я заканчиваю обучение (и заканичвается моя первая отсрочка). После получения диплома я планирую получить постдипломное образование, которое мне предоставит вторую отсрочку от призыва, вступительные экзамены для получения постдипломного образования я сдаю так же в конце июня, но зачисление - только осенью, соответственно, тогда же и справка для отсрочки (это факт). Первая проблема: в моем приписном удостоверении написано, что я должен "самостоятельно явиться в военкомат с 1 по 10 июня" - зачем, что со мной хотят сотворить (9 июня у меня день рождения, но вряд ли чтобы поздравить) - есть подозрения, что что-топлохое, т.к. несостыковка со сроками окончания моего обучения. Вторая проблема: из-за свистопляски с получением новой справки выходит, что я должен откосить от летнего призыва (насколько мне известно, он теперь длится до 15 июля), ибо в армию не хочу, и получить статус "уклонист", а получив справку придти на осенний призыв, осюда второй вопрос - заберут ли меня со справкой осенью (ведь я не явился летом) или нет, и заберут ли меня, если я принесу справку в межпризывной период? P.S. Прошу прощения что получилсь так громоздко. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поздравление с днем рождения не входит в обязанности военкомата. Для решения вашей проблемы Вам необходимо обратиться за помощью по телефону, указанному на сайте, и мы постараемся оформить Вам отсрочку до поступления в аспирантуру.

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Горяйнов Сергей,

1. Согласно п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. В соответствии с ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ в абзаце 1 пункта 1 ст.25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля" с 1 января 2008 г. Т.е. по закону Вас будут иметь право призвать с 20 по 30 июня 2007 г.

2. Вызываетесь в военкомат, по всей видимости, для проведения мероприятий, связанных с призывом. Однако имейте в виду, что ответственность предусмотрена за неявку по повестке военного комиссариата.

3. В том случае, если в осенний призыв Вы предъявите справку формы №26, подтверждающую обучение в аспирантуре, то призывная комиссия обязана будет предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

4. Отсрочки предоставляет только призывная комиссия, поэтому в "межпризывной период" заниматься оформлением отсрочки никто не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...