Перейти к содержанию

Подскажите последовательность действий в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь на 5 курсе ВУЗа. В приписном отметка "Явиться в ВК с 1 по 30 апреля 2006г. для прохождения медкомиссии". Сейчас действует отсрочка по учебе в ВУЗе - до 30 июня 2006 г. После окончания ВУЗа планирую оформить новую отсрочку по причине ухода и опеки за матерью пенсионного возраста (ей уже исполнилось 55), пока еще не приняли закон, ее отменяющий. Знаю, что перед получением диплома (в нашем ВУЗе), необходимо в ВК подписать "обходной лист" (обычно в эту явку и вручаются повестки выпусникам ВУЗа). Вопросы: 1. Обязан ли я явиться в апреле в ВК? Это необходимо только для прохождения медкомиссии? Чем грозит неявка в это время? 2. Как и когда лучше оформить новую отсрочку? Могу ли я это сделать прямо в апреле? Или это можно сделать только после окончания срока действия прошлой отсрочки, то есть после получения диплома? Как грамотнее поступить? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы не обязаны, так как мероприятия связанные с призывом в отношении лиц имеющих отсрочку не предусмотрены. Однако у Вас есть повестка на руках. Таким образом при неявке вы обострите отношения с военным комиссариатом. Так как у вас есть право на отсрочку по уходу, рекомендую собрать необходимый пакет документов и предоставить его в военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит, в апреле в ВК не пойду.
..Уточню:
повестки на руках у меня никакой нету!! - есть только лишь отметка в Приписном (явиться в апреле).

"Так как у вас есть право на отсрочку по уходу, рекомендую собрать необходимый пакет документов и предоставить его в военный комиссариат"
Когда лучше это сделать? Или когда можно это сделать: прямо сейчас или нужно дождаться, когда закончит действие отсрочка по учебе?
А медкомиссию мне надо проходить или можно оформить новую отсрочку без прохождения медкомиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Сейчас я учусь на 5 курсе ВУЗа (диплом). И поступаю на работу. На работе в отделе кадров дали извещение (сказали это обязательная процедура), для того, что бы в военкомате знали, где я работаю. При этом после отсрочки по учебе я хочу оформить отсрочку по причине опеки над одинокой матерью пенсионного возраста... Сегодня прихожу в военкомат с извещением (штамп поставили, без проблем). Сразу спрашиваю - когда и как мне оформить новую отсрочку? Сначала мне сказали: "не торопись, сейчас выходит закон об отмене этих отсрочек". Я говорю: "закон еще не вышел (а лишь законопроект), и в любом случае, по словам министра он будет действовать с 2008 года". ...Тогда злая "тетка в военкомате" стала перечислять перечень документов, которые необходимо предоставить для отсрочки, и одновременно (вижу), что то пишет. Потом говорит:"Подпиши повестку". Отвечаю, что ничего подписывать не буду, потому что во-первых, у меня еще действует отсрочка по учебе, во-вторых, в приписном и так стоит отметка "явиться в апреле 2006". Тетка побагровела, разозлилась, закричала, почему не хочешь подписывать ??и т.д. Другая тоже: "почему ты боишься подписать?". В общем, обе говорят, не хочешь подписывать - гуляй, ничего мы тебе больше не скажем. Пожалуйста прокомментируйте ситуацию... Правильно ли я сделал, не подписывая повестку? Чем бы это грозило? И что теперь делать, они там меня запомнили наверное.. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки... Если я имею право на отсрочку... и приду с документами, подтверждающими это в ВК... И когда они предложат мне подписать повестку, то : подписывать или не подписывать? (везде написано, что если не хочешь в Армию, то в твоих интересах ничего не подписывать, так?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно зацикливаться на повестках. Повестки о которых в данном случае идет речь являются лишь вызовом на мероприятия связанные с призывом, и не являются повесткой на отправку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...