Перейти к содержанию

Перейти в другой ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

В общем опишу ситуацию:

Я учился 5 лет в ВУЗе с отсрочкой, на военную кафедру не поступал, но не закончил обучение, дойдя только до 4 курса. У меня было 2 академических отпуска. Еще 1 раз я переводился с факультета на факультет, при этом меня заставили пройти процедуру отчисления, и восстановления, сказав что перевестись можно только так, и никак иначе. Причем между отчислением и восстановлением было часа 3.

 

Сейчас я хочу перевестись в другое учебное заведение, причем скорее всего получается только на 3й курс, там тоже есть отсрочка. Однако я помню что ещё когда я восстанавливался, в военно-учетном столе моего вуза, мне сказали что, мол больше продлевать отсрочку мне не будут.

И мне очень интересно, что будет когда я попытаюсь перевестись.

 

Может ли каким-нибудь образом мне помешать военкомат это сделать?

Или например не дать отсрочку, или призвать вообще сразу, после перевода?

Заранее спасибо :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый XBOCT2,

право на отсрочку в случае перевода за Вами не сохранится.

Цитирую закон.

Подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска".

Удивительно, что за Вами сохранилось право на отсрочку в связи с использованием двух академических отпусков.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...