Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер или что там у Вас. Ситуация у меня следующая: в 2005 году был отчислен из ВУЗа за неуспеваемость, пришел в ВУЗ поговорил с деканом, она пообещала помочь. Она сказала что приказ об отчислении она вернем, мол ошибочка там какая-то модна, а я задним числом напишу заявление на получение академического отпуска. Все так сделали ( только не знаю вернули ли обратно приказ о отчислении). Летом один раз звонил участковый разыскивал меня(типа я уклонист и ему пришла повеста об этом), мне пришлось идти в опорный пункт милиции и писать заявление о том что повесток я не получаю ( действительно ни одной за прошедший год), и от призыва не уклоняюсь, и прошу меня не беспокоить до июля 2007г. Вот и вроде бы все наладилось, я спокойно учился в своем ВУЗе пока вчера не обнаружил письмо от прокуратуры, с просьбой явиться к ним. (просили явиться 7.12.06). У меня следующие вопросы:

1) Потерял ли я отсрочку на обучение в ВУЗе?

2) Моя махинация с ошибочны отчислением может прокатить?

3) Что теперь посоветуете делать? В армию на данный момент не хочу, хочу доучиться оставшиеся 1,5года, а там уж видно будет.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Flea,

ситуация у Вас достаточно сложная. Вы правы:ошибочное отчисление - это в чистом виде махинация. В том случае, если выписка из приказа об отчислении за академическую неуспеваемость поступила в военкомат, то право на отсрочку Вы, скорее всего, потеряли.

Как отнесется военкомат к тому, что Вы предъявите выписку из приказа о предоставлении академического отпуска - неизвестно. Возможно инициирование прокурорской проверки. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу еще один вопрос. А если отчисление за акдемическую неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа, значит ли это, что я не потерял отсрочку? Т.е я так понимаю, что решение о моем призыве на военную службу принимается непосредственно при моем личном присутствии, а так как в военкомат я не являлся порядка 2х лет и повесток не получал в течении этого срока => заочно принять решение о призыве они не могли? Прав ли я?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Flea! Все решения: о призыве, освобождении или отсрочке от призыва принимаются призывной комиссией только в отношении гражданина лично присутствующего на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа то у меня сохранилась отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Flea! Да, сохранилась, но существует очень мало ВУзов, где бы такое существовало. Кроме того, РВК как правило, не соглашаеться с подобной трактовкой закона, что приходиться доказывать в суде! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...