Перейти к содержанию

Вопрос на тему дня


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа адвокаты! У меня такая ситуация. Мне в январе исполнится 25 лет. Год назад я закончил институт и после этого не являлся по повесткам в военкомат. Три месяца назад у меня родился ребенок. Обьясните пожалуйста имею ли я право на какую-нибудь отсрочку, если имею то на какой срок, а главное могу ли я спокойно явиться в военкомат и заявить о своих правах или мне нужна будет помощь адвоката ? Заранее благодарен за ваш ответ.

П.С. Есть еще один момент. Я учился в городе Петрозаводске и когда переводился в Питер пришел в военкомат и встал на учет. Дело было где-то за 2 недели до начала очередного призыва и там мне выдали повестку и заставили ее подписать, но поскольку дело с Петрозаводска мое еще не пришло, то за день до того числа что написано в повестке, попросили позвонить и уточнить пришло ли дело. Я позвонил за день до этого и в день указаный в повестке и мне сказали что дела нет и когда придет пришлют еще одну повесточку и вот после этого я уже туда не звонил и вообще пропал =). Не могут они сейчас дать ход той повестке которую я подписал при постановке на учет год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый sergun1982,

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку по указанному основанию, приложите все необходимые документы. Если чувствуете себя неуверенно, обращайтесь в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый sergun1982,

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии с требованием предоставить отсрочку по указанному основанию, приложите все необходимые документы. Если чувствуете себя неуверенно, обращайтесь в один из наших офисов в Санкт-Петербурге.

Я уже обращался в ваш офис с подобным вопросом и мне сказали чтобы я спокойно шел в рай военкомат и оформлял отсрочку, но тогда не было отягчающего мое положение обстоятельства, а именно порча паспорта и последующая его замена. Почитал некоторые сообщения у вас на форуме о том как людей хватают прям в паспортном столе, а мне туда сегодня идти, правда когда я сдавал документы на замену паспорта у меня не спрашивали никаких документов из военкомата(военный билет, приписное, справка) И как теперь быть ? У меня есть визитка, которую мне дал Василий Михайлович, СПб, ул. Рылеева 17. Могу ли я обратиться по этим вопросам к нему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...