Перейти к содержанию

27 лет и всучили повестку Спасите! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: имею 2 отсрочки, одну из техникума, одна из института, был на военной кафедре институт не закончил – офицерского звания не имею. В 25 лет отсрочка закончилась в военкомат не являлся, повесток не было. Сейчас в связи с перепрапиской всучили повестку «для прохождения мероприятий, связанных с призывов на военную службу» в которой я расписался.

вопрос: 1. Имеют право меня забрать? Стоит мне идти (прописаться ведь нужно  )? Как долго вся эта процедура будет проходить? Какое может последовать наказание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут есть один секрет, который я вам раскрою. Для того чтоб идти в военный комиссариат, вам нужно выучить две строчки наизусть. После чего можно смело идти туда. Вот волшебные слова: мне двадцать семь уже, идите вы подальше.... Только не забывайте повторять про себя эти слова - это залог успеха. А если серьезно то максимум, если им будет не лень, оштрафуют вас как последнюю редиску. Избежать этого можно с помощью заблаговременно приобретенной коробки конфет и милой улыбки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ситуация такая: имею 2 отсрочки, одну из техникума, одна из института, был на военной кафедре институт не закончил – офицерского звания не имею. В 25 лет отсрочка закончилась в военкомат не являлся, повесток не было. Сейчас в связи с перепрапиской всучили повестку «для прохождения мероприятий, связанных с призывов на военную службу» в которой я расписался.

вопрос: 1. Имеют право меня забрать? Стоит мне идти (прописаться ведь нужно  )? Как долго вся эта процедура будет проходить? Какое может последовать наказание?

1. 27 лет Вам уже исполнилось, поэтому призыву не подлежите.

2. Имейте в виду, что отсутствие документа воинского учета не препятствует регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Изначально Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713, содержали требования о предоставлении при регистрации по месту жительства документа воинского учета. Однако Постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 г. №599 эти требования были отменены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...