Перейти к содержанию

Ни разу не был в военкомате,сейчас мне почти 25 ,вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,моя история : в школе когда все побежали в военкомат - я остался на уроках с девчонками))), потом был институт , но не доучился , проживал не по прописке ,по прописке жила бабушка - приходил участковый пару раз, были повестки в почтовом ящике, и по моему в одной ОНА умудрилась расписаться ,последние года два тишина ....бабушка скончалась в начале 2006,мне в 2007 году в марте 25,хочеться переехать по прописке.Теперь вопрос какие законные последствия моих действий и что делать - просто ждать 27 не открывая дверь, да самый главный нюанс сдурил не поменял паспорт в 20 , послушал советчиков добрых блин...но меня не это особо не тяготит...С большой благодарностью выслушаю все мнения,комментарии, советы знающих людей,спасибо за понимание,тем более 8) 8) мы все здесь с одной бедой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не нужны документы воинского учета для получения нового паспорта. На данный момент виден только состав административного правонарушения - не встал на учет по месту жительства в военном комиссариате, статью искать не буду - лень но санкция там только штраф.

По поводу прятаться или не прятаться от военкомата:

 

Как человек, который против обязательной службы в ВС, скажу - прятаться, если нет законных оснований для предоставления отсрочки. Хотя выход не особо хорош, можно поискать, почитать ... в общем поглубже изучить вопрос и помочь самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый кока! Нельзя же всю жизнь прятаться и бегать, нежно себя "легализовать!". По данному вопросу можете смело обращаться в Московский офис военой коллегии адвокатов по адресу: Москва, Никитский б-р, д.11/12

м. "Арбатская" +7 (495) 290 43 60 +7 (495) 291 33 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Волохов Алексей спасибо вам за ответ. подскажите что вы имели ввиду под легализацией???смена паспорта или постановка на учёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военного билета у Вас соответственно нет?

 

Просто паспорт Вас не поменяют пока вы не принесёте им в паспортный стол приписное свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военного билета у Вас соответственно нет?

 

Просто паспорт Вас не поменяют пока вы не принесёте им в паспортный стол  приписное свидетельство

Отсутствие у гражданина документа воинского учета, вопреки распространенному заблуждению, не препятствует замене паспорта гражданина РФ. Исчерпывающий перечень необходимых документов, указанный в п.14 и п.15 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов граждан РФ, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел РФ от 15 сентября 1997 г. №605, не содержит в себе указания на документы воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...