Перейти к содержанию

Имею ли право на отсрочку по учебе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хотел проконсультироваться насчет отсрочек по учебе.У меня следующая ситуация: 18 лет мне уже есть. Я после 9го класса пошел учиться в ПУ (профтехобразование).Закончил его через 3 года. В это время(пока я там учился) все ПУ претерпели реорганизацию и стали Колледжами,получили возможность давать студентам следующую ступень образования.Для этого нужно было учиться еще два года. Я согласился,но был отчислен за неуспеваемость. Приказ о моем отчислении попадает в военкомат.Но потом мне удается восстановиться,оставшись на второй год. Я восстанавливаюсь в этом колледже на тот же курс,с которого был отчислен (на 1-й),хотя в это время уже должен быть на 2-ом. В военкомате говорят,что я изменил место учебы,и отсрочка исчезает,но фактически я никакого места учебы не менял,и сейчас учусь в этом колледже. Имею ли я право на отсрочку? С уважением,Призывник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

В том случае, если неуспеваемость является нарушением Устава или Правил внутреннего распорядка Вашего учебного заведения, то право на отсрочку Вы потеряли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...