Перейти к содержанию

Обязательно ли ложиться в больницу?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Есть вопрос: у меня ребенок 10 месяцев, надо оформить отсрочку. Раньше была отсрочка по аспирантуре, но из нее меня уже (скорее всего) отчислили. Военкомат повестками не надоедает, так что идти придется самому. Да я еще и приписное потерял :( Когда был в военкомате последний раз, то клали в больницу на обследование. Ложиться туда перед новым годом желания нет. В связи с этим вопросы:

1. Обязательно ли оформлять отсрочку в период призыва?

2. Могу ли я отказаться от обследования в больнице (пусть ставят ту же категорию, что была в прошлый раз), т.к. отсрочка по ребенку у меня будет до 28 лет, так что в призыв не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Prizrakk,

1. Отсрочка оформляется только в период призыва. За утрату документа воинского учета предусмотрена административная ответственость (статья 21.7 КоАП РФ). Штраф от 50 до 500 рублей.

2. Согласно п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы имеете право на отказ от медицинского вмешательства. Требуйте принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов. Имейте в виду, что отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен лично, при этом необходимо иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее рассматривается как административное правонарушение (ст.21.6. КоАП РФ).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...