Перейти к содержанию

Операция призывник.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такой вопрос.

Когда-то поменял гражданство, с Казахского на Российское.

Паспорт Казахстана остался, т.е. теоретически я являюсь ещё и гражданином Казахстана, кроме России.

Есть временная регистрация в городе "Н" по Российскому паспорту, постоянной регистрации по Российскому паспорту нет, так как нет своего жилья и т.п. В том же городе"Н" встал на учёт в военкомате, приписное не Российского образца. Получил повестку, пришёл в назначенное время, сказали извините ваше дело ещё не пришло, и сказали иди гуляй пока, больше повестки не приходили.Уехал в город "Л", устроился на работу, зарегестрироваться пока нет возможности. Недавно попал в военкомат, сказали "уйдёшь служить" и никого ничего не интересует, второй паспорт по началу особого воздействия не оказал. Продержали ночь, потом всё таки отпустили оставив себе копии паспортов.

Вопрос имеют ли право меня призвать при наличии второго паспорта другого госсударства, получить военник пока нет финансовой возможности.

Благодарен за скорейший ответ!

Так как в городе стало творится что-то невообразимое теперь хватают не только в метро но и на улице, и в скверах, и на работе, и в общежитиях .. жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cerega! Вас отпустили не потому что вы имеете паспорт гражданина Казахстана. Для призыва достаточно того, что вы являетесь гражданином России. Но т. к. у вас не было регистрации (счто само по себе является нарушением) вас отпстили, т. к. призыв гражждан должен осуществляться только по месту их регистрации и соответсвенно нахождения на воинском учете. В дальнейшем для работы в СПб вам обязательно потребуется регистрация и военнный билет. По поваоду получения и того и другого вы можете обратиться за помощью в нашу коллегию по адресу: Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 17

м. "Чернышевская" +7 (812) 275 80 06 +7 (812) 275 10 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...