Перейти к содержанию

Приписное и прописка в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая вот проблема. Я проживал в городе "А" и собирался учиться в загранице в Китае. Перед тем как уехать в Китай я проходил в военкомате медкомиссию, но приписное мне не дали и сказали заберешь после приезда с Китая в течении двух недель. С Китая я приехал в другой город "Б". Прописаться в этом городе немогу, так как нету приписного. Могу ли я сделать приписное в городе "Б" заново и прописаться? Посоветуйте, что можно сделать не возвращаясь в город "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый melvin! При регистрации, уже давно не требуется документ воинского учете (приписное или военный билет). Это требование было отменено постановлением правительства РФ еще в 2003г, поэтому с вас приписное трребуют незаконно.

1. Получите регистрацию в городе Б.

2. Встаньте там на воинский учет и получите приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не выписан из города "А". И без приписного я немогу выписаться оттуда. Вопрос в том как мне выписаться без явки с города "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый melvin! Порядок оформления постоянной регистрации таков:

1. Вы приезжаете в г. Б и подаете документы на постоянную регистрацию.

2. Из города Б орган, осуществляющий регистрацию граждан посылает запрос по прежнему месту регистрации (в г. А) где вас снимают с учета автоматически.

3. После снятия с регистрации в г. А, вас постоянно регистрируют в г. Б, без посещения РВК и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...