Перейти к содержанию

нахожусь заграницей


Рекомендуемые сообщения

Увожаемые адвокаты подскажите что мне грозит В данный момент нахожусь за границей А дома меня разыскивает военкомат Родители говорят что приходят на день по два раза Я еще хочу остатся пожить заграницей до лета Скажите по приезду в Россию меня арестуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый angler,

в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из РФ на срок свше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Насколько я поняла, с учета в военкомате Вы не снялись (поэтому и возникли подобные проблемы). Т.е. нарушили правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность. Штраф от 50 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый angler,

в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при  выезде из РФ на срок свше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в РФ. Насколько я поняла, с учета в военкомате Вы не снялись (поэтому и возникли подобные проблемы). Т.е. нарушили правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность. Штраф от 50 до 500 рублей.

Увожаемая Гурская Юлия скажите а к уголовной ответственности меня привлекут как уклониста? Или штраф это все что меня ожидает И еще вопрос Могут мои родители снять меня с учета в военкомате? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Уголовная ответственность предусматривается за неявку без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Повесток Вы не подписывали, поэтому уголовная ответственность исключается.

2. Для снятия с учета необходима Ваша явка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день, angler!

Уклонистом Вы пока не являетесь, только нарушаете правила воинского учета, штраф - высшая мера наказания в этом случае!

Для сняти с воинского учета Вам необходимо лично явиться в военный комиссариат с приписным удостоверением, заочно такая процедура не производится.

И такой вот вопрос: сколько Вам лет и когда проходили мед.комиссию последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день Уважаемая Rimma большое вам спасибо за ответ Отвечаю на ваш вопрос мне 21 год последний раз проходил комиссию 2002г А также спасибо Гурской Юле Желаю всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если Вы не проходили мед.освидетельствование в 18 лет ( а только в 17 при первичной постановке на воинский учет), скорее всего без прохождения мед. комиссии, снимать Вас с учета не будут.

Мед. комиссия работает в сроки призыва : 1 апреля - 30 июня; 1 октября - 31 декабря.

Тогда, для снятия с учета необходимо явится в военный комиссариат в сроки проведения призывных мероприятий, но имейте при себе документы, подтверждающие проживание заграницей. Иначе, Вас попытаются призывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

У меня очень похожая ситуация, которую описал angler.

Я знаю, что при вьезде в Россию меня будут ждать на границе МВД как уклониста, так как я не снимался с воинского учета (просто не было времени). Я также получал повестки из военкомата на ту квартиру, где был прописан. Пару лет назад я был выписан из той квартиры и у меня в паспорте стоит отметка о том, что я выписался и нахожусь на ПМЖ за границей. Сейчас я хочу вернуться обратно, в связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1) Возможна ли такая ситуация, при которой меня без лишних распросов отправят исполнять "почетную обязанность" и что вобще может произойти?

2) У меня просрочен внутрений российский паспорт (сейчас мне 22). Что будет если меня остановят для проверки документов?

3) По закону я обязан заплать шраф 50-500 р. за то что вовремя не снялся с воинского учета. Где и кому я должен заплатить?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vasily! Про милицию на границе - это ваша фантазия, т. к. ничего уголовного вы надеюсь не совершали и в розыске у интерпола не находитесь! :lol:

Пока вами нарушены лишь правили воинского учета (за то что как положенно не снялись с воинского учета уезжая на ПМЖ) + просрочен паспорт, который обязательно нужно менять! Никто вас за этот не схватит и служить не отправит!

Кстати за пользование просроченным паспортом, вам грозит административный штраф и ничего более.

А штраф за нарушение правил воинского учета с вас взыщут в РВК при постановке на воинский учет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Очень странно, что при пересечение границы моих родствеников (мл. брата, маму) спрашивают обо мне.

И еще такой вопрос, у меня есть реальная возможность поступит на службу (глупо звучит, но это именно так) в канадскую армию. Скажите, сколько мне надо будет там отслужить, чтобы получить освобождение от российской армии? И какие докуметы потом потребуются для доказательства этого в РВК?

Ещё раз благадарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Vasily,

согласно Перечню документов, истребуемых военным комиссариатом (в ред. приказа Министра обороны РФ от 28.02.2003 г. №60), гражданам, прошедшим военную службу в другом государстве, при рассмотрении вопроса об освобождении от исполнения воинской обязанности необходимо представить выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые гуру прошу вашей помощи!

У меня вот какая ситуация: мне 19 лет, я в данный момент студент,но параллельно работаю и большую часть времени провожу за границей(около 10 месяцев в году) и оформлен как сотрудник в компании в другой стране.. По работе постоянно приходится мотаться по странам, периодически приезжая в Россию (страны Украина и Италия, если надо) .. Так вот, из-за такой работы есть риск вылететь из ВУЗа,тоесть потерять отсрочку.. Что мне делать, что бы законно избежать армии? Какие документы предоставить, может необходимо прописаться или зарегистрироваться в другой стране, и вообще как это делается? и что будет, если меня в один из приездов остановят милиция или не дай бог военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

У меня похожая проблема как у Adriano.. Мне 20 и я собираюсь переезжать по работе в Киев, но несколько раз в месяц буду появляться в Москве.. В ВУЗе я перевожусь на заочный, посоветуйте как мне быть в данной ситуации.. Какие документы нужны для снятия с учёта в ВК, когда лучше переводиться на заочное, после снятия с учёта или до, и чем мне грозит если меня снимут с учёта, а потом в один из приездов остановит милиция... И ещё, смогу ли я свободно пересекать границу и не попаду ли в чёрный список.. Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваэжаемые Adriano и Sergio! В такой ситуации, я бы рекомендовал вам обратиться за личной консультацией в Московский филиал нашей военной коллегии (коль вам частенько приходиться бывать в Москве). Там, вы получите ответы на интересующие вас вопросы, а также любую юридическую помощь! Наш адрес: Москва, Никитский б-р, д.11/12 м. "Арбатская" +7 (495) 290 43 60 +7 (495) 291 33 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Нужен совет по одному вопросу: если я являюсь гражданином страны, которая входит в НАТО, то могу ли получить по этому поводу освобождение от призыва в армию РФ?

P.S. От российского гражданства я отказываться не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Vasily,

действующим законодательством освобождение по указанному Вами основанию не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...