Перейти к содержанию

Когда к ним придти?


Рекомендуемые сообщения

Я учился в университете... Окончил... Пошел на работу... Никаких повесток я не получал... У меня диагноз из областной больницы "хронический пиелонифрит", есть рентг. снимки, у.з.и... Я вот хочу оформить военный билет...

1. Куда мне пойти сначала? и могу ли я это сделать в феврале, марте, а не во время их призыва...

2. Можно ли им показать копии, а оригиналы придержать у себя, на всякий случай (чтоб не "пропали" у них)...

3. Надо ли мне будет проходить какое-нить освидетельствование, если я месяц назад лежал в больнице, есть выписка и т.п.

 

И ещё вопросик... Правда ли, что отменили переосвидетельствование 1 раз через 3 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гришка!

Отвечаю вам по порядку заданных вопросов:

1. Если вы придете вне призывного периода, то призывная комиссия не будет рассматривать ваши медицинские документы, т. к. не имеет права выносить решение о годности вне установленных законом периодов.

2. Только колпии без оригиналов вряд ли будут рассматриваться врачами, необходимы и копии и оригиналы (копии оставите для приобщения к вашему призывному делу, а оригиналы заберете с собой обратно, если вам их отдадут)

3. Ваше обследование в больнице, возможно примут к сведению, но все же вы пройдете мед. освидетельствование и в случае необходимости будете повтооно направлены для подтверждения диагноза.

4. Правда, отменено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам... Буду теперь думать, как сделать, чтобы оригиналы не забрали...

 

Ещё вопросик, в такой ситуации, когда лучше к ним идти в марте или июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декаюря.

Поэтому в марте месяце ходить бессмысленно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гришка! Если вы пойдете в начале призыва, то у вас больше времени на обжалование в случае отказа и меньше вероятность "однодневно" загреметь в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...