Перейти к содержанию

Выбор места службы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, пожалуйста, я являюсь студентом 5-го курса, этим летом прошел военные сборы с приведением к военной присяге. На данный момент, как говорят военные с моей военной кафедры, мои документы находятся в Москве с целью присвоения мне офицерского звания. Стипендия которая положена каждому студенту, посещающему военную кафедру, вот уже как 1,5 года ни кому не платится.

У меня следующие вопросы:

1. Имею ли я право выбора места службы после окончания ВУЗа и ФВО при этом ВУЗе. Т. к., если захочет Родина, я не против отдать ей свой гражданский долг, но хотелось бы отдать его по месту прописки в своем родном городе, а не где-нибудь на Новой Земле.

2. У меня военно-учетная специальность под номером 101800. Могут ли меня призвать по другой?

3. Мы не знаем куда обратиться по поводу не выплаченной стипендии, т.к. не военные власти университета ссылаются на то, что это не их компетенция. Что делать?

 

Жду Вашей помощи, если можно с сылками на нормативно правовую документацию.

 

С уважением,

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lexa2006!

1. Куда вас направить служить - решит Родина, но всегда можно "подсуетиться" и договориться с сотрудниками РВК и командованием в/ч, что будешь служить именно там. В противном случае можно оказаться в любой точке нашей необъятной Родины!

2. Вас могут призвать по вашей ВУС или по ВУС родственной с вашей гражданской специальностью.

3. Вам следует обратиться с заявленеим к ректору ВУЗа, а после его отказа обращаться в суд, где будут фигурировать в качестве ответчиков ректор и Министерство обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...