Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 17 лет, 18 исполняется в августе 2006 года, т.е. я подлежу осеннему призыву. Я учусь в институте на 1ом курсе, и собираюсь уходить оттуда после 1ой сессии. Я не посещал институт последние две недели, и были пропуски до этого. В следующем (2006ом) году собираюсь поступить в другой институт. Если меня отчислят из вуза, где я сейчас учусь, за пропуски занятий, будет ли у меня отсрочка от армии после поступления в другой вуз? Как мне лучше сейчас уйти из вуза, чтобы не потерять отсрочку - просто дождаться отчисления, или нужно прийти и самому написать заявление об уходе? Если лучше написать заявление, то какую формулировку вы посоветуете использовать, и какую причину ухода указать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты еще не ставил в известность военкомат о том, что являешься студентом(не относил справку из института), то и не надо это делать. Тут есть такой момент: если в военкомате узнают, что ты учился и был отчислен за неуспеваемость, то права на отсрочку ты потеряешь. Поэтому на всякий случай напиши заявление об уходе сам. В этом случае у тебя хоть одна отсрочка сохранится и ты сможешь поступить в другой ВУЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...