Перейти к содержанию

2-я отсрочка по обучению


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сын в прошлом году воспользовался отсрочкой (поступили учился в институте), в этом году перевелся в этом -же институте в военно-учебный центр.

На руках у него:1. форма М-26 из института;

2. выписка из приказа ректора об отчислении, в связис переводом в ВУЦ.

Вопрос: Этого достаточно для предоставления повторной отсрочки?

если комиссия призовет, то есть ли у нас время на открытие и оспаривание дела в суде? или его заберут в армию?

Взять от меня справки в военкомате отказались, сказали,чтобы сын сам приходил,выдали повсетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданами в случае их однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня.

2. Согласно ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Т.е. по закону право на обжалование Ваш сын имеет. Однако на практике встречаются случаи, когда сотрудники военкомата не дают возможности реализовать свое конституционное право на обжалование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юлия за быстрый ответ.

Единственное уточнение - т.е. Вы допускаете такую возможность, что эта отсрочка может быть и не предоставлена?

У нас повестка с приглашением явиться для проведения мероприятий по призыву в армию, и его могут сразу забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Марина! Вам обязаны предоставить отсрочку от призыва, но от произвола в наше стране никто не застрахован. По одной повестке вашего сына вряд ли заберут, т. к. обычно для отправки требуются иметь некоторые вещи и предметы личной гигиены. Поэтому, даже если вам откажут в предоставлении отсрочки от призыва, то заберут не сразу, а выдадут повестку на отправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей,спасибо Юлия!

Сегодня были на призывной комиссии,где чуть было не угодили в Армию,потому что там оказалась справка из института об отчислении за неуспеваемость, вместо отчисления по переводу.Институтские работники чуть было не отправили моего сына в армию! "Честь им и хвала!" Хорошо, что хоть у меня была на руках справка о переводе, которую с большой неохотой приобщили к делу, вместо первой.Я действовала очень напористо, а то потом пришлось бы доказывать, что ты - "не верблюд!" через суд.Так, что мальчишки, у которых не все ясно с отсрочкой, берите с собой родителей, которые имеют право быть на заседании призывной комиссии,только они сориентируются и смогут что-то сделать до решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...