Перейти к содержанию

Есть ли изменения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу только с матерью пенсионного возраста (55 лет). В этом году заканчиваю Вуз. Знаю, что раньше погалалась отсрочка от срочной службы в армии после окончания Вуза по причине опеки и уходу над одинокой матерью. Слышал, что недавно вышел закон об отмене этой и других видов отсрочек. Действительно ли это так? Когда он вступает в силу? Имею ли я теперь право на острочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alexsz! Закон об отмене некоторых отсрочек от призыва вступит в силу не ранее 2008г., а пока если у вас есть основние для отсрочки вы ее получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!! Еще один вопрос: При вступлении в силу этого закона (в 2008 г.) я потеряю право на использование этой отсрочки? То есть, если сейчас я буду использовать эту отсрочку, то с 2008 г. мне придется "искать другую отсрочку"? Либо она сохранится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об отмене отсрочки будет действовать лишь на тех граждан, кто еще не оформил данную отсрочку. На вас она будет распространятся и далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А на основании чего Вы утвеждаете, что "Закон об отмене отсрочки будет действовать лишь на тех граждан, кто еще не оформил данную отсрочку. На вас она будет распространятся и далее." и то, что закон вупает в силу не ранее 2008 года. Если у Вас есть законопроект огрмная просьба дать на него ссылку. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект Вы можете найти на нашем форуме.http://gvka.ru/forum/topic688.html


Простите за вопрос, но Вы уверены в том что этот законопроект соответствует действительности?

Этот законопроект уже давно крутится в интернете но восновном я его встречал на "сомнительных сайтах" а на аффициальных сайтах ман. обороны, гос думы, правовых системах и тд я ничего подобного ненашол (может плохо искал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте , прочитал эту тему . заинтересовался этим вопросом , мне 19 ,я нигде не учусь , живу с матерью пенсионеркой - так вот , могу лия получить отсрочку на этой основе , отец с намине живет , но у меня есть старшая систра которой 33 года и у неё двоя дете и муж ..(МЫ НЕПОДДЕРЖЫВАЕМ С НЕЙ ОТНОШЕНИЙ).. ЖДУ ОТВЕТА)))) 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый krivoy! К сожалению, вынужден вас огорчить, право на отсрочку по данному основанию (уход за матерью) вы не имеете. В этом вам препятсвует наличие совершеннолетней трудоспособной сестры, которая также обязана осуществлять уход за матерью. Тот факт, что у сестры своя семья и вы не поддерживаете отношений значения не имеет. Это может иметь значение, только в случае, если будет решение суда по этому поводу (суд признает фактическую невозможность осуществления ухода вашей сестрой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...