Перейти к содержанию

Полагается ли острочка???


Рекомендуемые сообщения

Если отчисляют с дневного обучения в колледже за академическую неуспеваемость и сразу поступив в институт ---дается ли вторая отсрочка на время обучения на дневном отделении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый 4seven,

Согласно подп."а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Следовательно, право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо! Тогда встречный вопрос, где можно прочитать черным по белому, что академические пропуски-это нарушение внутреннего распорядка заведения или устава? Ведь если такого документа нет, то и тогда не нарушается этот пункт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Это прописано в Уставе Вашего ВУЗа и Правилах внутреннего распорядка. Обратитесь в ВУЗ с официальным запросом. Попросите ответить на вопрос: является ли академическая неуспеваемость нарушением Устава Вашего ВУЗа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что стало с разъяснениями Президиума?

 

Уважаемый Sergey A.,  

по этому поводу есть разъяснения Президиума Верховного Суда РФ.  

 

"Ответы на вопросы 3 квартала 2004 г.  

"У Т В Е Р Ж Д Е Н"  

постановлением Президиума  

Верховного Суда Российской  

Федерации от 8 декабря 2004 г.  

 

Вопрос 13: Распространяется ли право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ на лиц, отчисленных из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?  

 

Ответ: В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной СЛУЖБЕ" право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в указанных в Законе образовательных учреждениях. Право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.  

 

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на предоставление ОТСРОЧКИ от призыва на военную СЛУЖБУ для этой категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом не предусмотрено.  

 

Следовательно, восстановление в установленном законом порядке лиц, отчисленных из образовательного учреждения за академическую неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в полном объеме, включая право на ОТСРОЧКУ от призыва на военную СЛУЖБУ."

 

Однако, имейте в виду, что в военкомате в предоставлении отсрочки Вам наверняка откажут и свое право на отсрочку прийдется доказывать в судебном порядке.  

Рекомендую обратиться к нам на очную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Разъяснения Президиума Верховного Суда РФ к источникам права не относятся. Поэтому свое право на отсрочку необходимо доказывать в судебном порядке. Суды, при вынесении решений, обязаны руководствоваться данными разъяснениями.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте!мне пришла повестка в военкомат, на 30 сентября, этим днём я поехал туда, прошёл медкомиссию и мне дали вторую повестку на 9 октября, видимо на повторную медкомиссию.....обучаюсь я сейчас в институте, на очной форме обучения, но поступил я в институт после училища...с 2008 года, как я узнал 30 сентября, второй отсрочки больше не даётся...вопрос заключается в следующем - в училище я поступил в 2005 году, закончил в этом, 2008 году..по окончании училища мне ещё было 17 лет, значит первой отсрочкой я в принципе и не пользовался..имею ли я право на отсрочку, в связи с этими обстоятельствами?18 лет мне исполнилось 12 сентябя, к этому моменту я уже учился в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!мне пришла повестка в военкомат, на 30 сентября, этим днём я поехал туда, прошёл медкомиссию и мне дали вторую повестку на 9 октября, видимо на повторную медкомиссию.....обучаюсь я сейчас в институте, на очной форме обучения, но поступил я в институт после училища...с 2008 года, как я узнал 30 сентября, второй отсрочки больше не даётся...вопрос заключается в следующем - в училище я поступил в 2005 году, закончил в этом, 2008 году..по окончании училища мне ещё было 17 лет, значит первой отсрочкой я в принципе и не пользовался..имею ли я право на отсрочку, в связи с этими обстоятельствами?18 лет мне исполнилось 12 сентябя, к этому моменту я уже учился в институте...

 

Да, право на отсрочку имеете, отсрочки положены с 18ти летнего возраста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...