Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня вот такой вопрос к уважаемым юристам.

Ситуация:

Мне 28 лет, была отсрочка на время учебы в универе, поосле этого я ни разу не появлялся в военкомате и повестки не получал (точнее не расписывался, так :), эти бумажки удалялись в мусорку из моего почтового ящика). Приписное свидетельство осталось в деле моём, в военкомате. На днях пришел в военкомат, получить военник, отправили на беседу к комиссару. Он сообщает, что военник не просто будет мне получить, будем рассматривать моё дело и передавать в прокуратуру. И таким образом переносит разбирательство на весну 2007 и задерживает срок выдачи военного билета.

Вопрос:

1. Могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности (административной, уголовной), при условии отсутствия у военкомата повесток с росписью?

2. Что влечет за собой отсутсвие у меня приписного свидетельства (оно находится в личном деле, в военкомате)?

3. Является ли противозаконным, со стороны военкомата, задерживание и всяческое припятствование в получении военника и каким образом повлиять можно на ускорение этого процесса (с помощью жалоб, заявлений и т.д. в вышестоящие инстанции)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый BatMan,

1. К административной ответственности привлечь, конечно же, могут (штраф от 50 до 500 рублей), а к уголовной навряд ли, поскольку уголовная ответственность предусматривается за неявку без уважительных причин ПО ПОВЕСТКЕ военного комиссариата.

2. Приписное свидетельство Вы не теряли. Следовательно, привлечь Вас за его утерю невозможно. Дело в том, что документ воинского учета необходим в первую очередь Вам, в частности для поступления на работу по трудовому договору и для получения загранпаспорта.

3. Рекомендую по этому поводу обратиться к нам на очную консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, а не нарушает ли военком закон, всячески задерживая выдачу военника, и перенося разбирательство на весну, на сколько я знаю (так, неточно) максимальный срок исполнение любого документа в Минобороны месяц.

Вопрос:

Как мне повлиять на него, чтобы ускорить процесс?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую обратиться на прием к военному комиссару г. Москвы. Предварительная запись по тел. 600 68 64. Адрес: проспект Мира, д.15.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...