Перейти к содержанию

отсрочка по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, у меня следующая ситуация:

отучился в институте 6 лет (магистр) перешел в аспирантуру и отучился уже 2 года, пошел 3 (срок обучения заканчивается 30 ноября 2007).

2 года от военкомата не привета, а тут как взбесились - звонят сами + участковый +повестки (лично не получал).

отсрочку я не ходил оформлять (как то за 2 года не собраться было, да вроде и не звонили)

вот и звоникли вопросы:

1. могут ли меня забрать сейчас или нет? если остановят на улице - какиие действия?

2 стоит ли идти после окончания призыва оформлять отсрочку и что для этого надо?

3. не могут ли меня забрать если я приду оформлять отсрочку?

4. до какого числа длиться этот призыв? продливают ли его? могут ли после него забрать?

Надеюсь на скорый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый brutalman, Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу (подп."б"п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому с походом в военкомат рекомендую не медлить. Отсрочка предоставляется только призывной комиссией, т.е. Вы можете оформить отсрочку только до 31 декабря 2006 г. Сроки проведения призыва четко установлены законом и изменению не подлежат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый brutalman, Вы имеете законное право на получение отсрочки от призыва на военную службу (подп."б"п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Поэтому с походом в военкомат рекомендую не медлить. Отсрочка предоставляется только призывной комиссией, т.е. Вы можете оформить отсрочку только до 31 декабря 2006 г. Сроки проведения призыва четко установлены законом и изменению не подлежат.

Юлия, спаибо за быстрый ответ.

но разве я не могу оформить отсрочку вне сроков призыва? когда я оформля отсрочку на втором курсе института (правдв это было 7 лет назад) я специально ходил вне сроков призыва, так как боялся загреметь.

и последний вопрос - какие документы нужно взять с собой в военкомат (если есть ссылка на список документов - буду благодарен), а то у меня только справка из аспирантуры о том что я их аспирант (кстате а у нее срок действия есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вне сроков призыва отсрочки не оформляются. Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимы следующие документы:

1. Диплом о высшем профессиональном образовании.

2. Справка (форма №26), в которой указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

Справку, конечно, по возможности, необходимо взять "свежую".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вне сроков призыва отсрочки не оформляются. Для предоставления отсрочки по данному основанию Вам необходимы следующие документы:

1. Диплом о высшем профессиональном образовании.

2. Справка (форма №26), в которой указывается дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

Справку, конечно, по возможности, необходимо взять "свежую".

Юлия СПАСИБО за полный и быстрый ответ - попробую успеть все оформить до конца года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи и успехов в учебе!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...