Перейти к содержанию

ребёнок и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

У меня ситуация следующая. Я летом 2007 г. заканчиваю ВУЗ. Моей дочери в это время будет 2,5 года. 3 года ей исполнится в декабре 2007 г. Осенью 2007 г. я собираюсь поступить в аспирантуру. Вопрос такой, будет ли мне в данной ситуации предоставлена отсрочка от призыва до декабря 2007 г. по семейным обстоятельствам, а после – до окончания учёбы в аспирантуре. Как влияет на это новое законодательство? Спасибо.

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ermakoveg! вы имеете полное право на оформление отсрочки по ребенку, до достижения им возраста трех лет, а затем можете поступать в аспирантуру... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а затем можете поступать в аспирантуру... :D

Тут ещё один вопрос, а влияют ли как-нибудь грядущие изменения законодательства на отсрочку для аспирантов и кандидатов наук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Кандидиты наук по-прежнему будут иметь право на освобождение от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2. В связи с обучением в аспирантуре с 01.01.2008 г. отсрочка будет предоставляться на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, НО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прошли годы, и теперь у меня к Вам еще один вопрос.

В 2007-м я успешно поступил в аспирантуру, написал диссертацию и до окончания аспирантуры (до 5 октября), если всё будет хорошо, подам документы в совет. 5 октября отсрочка по аспирантуре закончится. Вопрос в следующем: имею ли я право на отсрочку на время до защиты диссертации. Если да, какие документы я должен для этого собрать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошли годы, и теперь у меня к Вам еще один вопрос.

В 2007-м я успешно поступил в аспирантуру, написал диссертацию и до окончания аспирантуры (до 5 октября), если всё будет хорошо, подам документы в совет. 5 октября отсрочка по аспирантуре закончится. Вопрос в следующем: имею ли я право на отсрочку на время до защиты диссертации. Если да, какие документы я должен для этого собрать? Спасибо.

 

приятно видеть на форуме таких "старых" участников. для получения отсрочки по защите работы вам необходимо представить в военкомат все ту же справку по приложению №2 (ранее - форма 26). получить данную справку вы сможете в военно-учетном столе учебного заведения. часто здесь возникают проблемы: вы вроде бы уже отчислены из аспирантуры и справку выдавать отказываются. тем не менее, для получения отсрочки необходим именно этот документ и вопрос получения справку уже придется решать с администрацией ВУЗа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...