Перейти к содержанию

ЕСТЬ ВОПРОС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года! Я пока уклоняюсь и собираюсь жениться! :) У меня несколько вопросов: Сотрудники военкомата смогут мне помешать как-нибудь? Какую дают отсрочку по беременности жены? Какая отсрочка после рождения первого ребенка? После рождения второго ребенка действительно уже не берут в армию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый alexeyst! Все ответы на ваши вопросы содержаться в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вашей свадьбе может помешать только призыв в армию. Отсрочка по беременности супруги предоставляется, если срок беременности не менее 26 недель. После рождения ребенка предоставляется отсрочка до достижения ребенком возраста 3 года. После рождения второго вам предоставляется отсрочка до достижения вами 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , если я уклоняюсь от призыва и нахожусь по месту регитрации не в 3 месячный период призыва: имею ли право мне присылать повестки , приходить участковый или военные приставы и насильно доставить меня в суд или военкомат ? В период призыва лучше снимать квартиру , а в не призыв я могу находиться смело не беспокоясь дома и ничего мне за это не будет да ? Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е наручники одеть могут с 1 апреля по 30 июня и 1 октября по 31 дек. в остальной период - Этим никто не занимается и не имеют права я так понимаю ? Спасибо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать повестки и приносить их на дом вам могут в любое время года. А вот насильно доставить Вас в военный комиссариат не имеют право даже в период призыва. Однако, на практике в период призыва доставляют давольно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылать повестки и приносить их на дом вам могут в любое время года. А вот насильно доставить Вас в военный комиссариат не имеют право даже в период призыва. Однако, на практике в период призыва доставляют давольно часто.

Тогда , что нужно делать в такой ситуации , подавать в суд , если насильно запрещено приводить , получается зачем скрываются , снимают квартиры - ? Если насильно не имеют право приводить в военкомат , то все бы сидели спокойно дома и выкидывали бы эти повестки в мусорку и никто бы не служил , а засады , отловы у подъезда , что это за меры , как с ними бороться если это не законно , звонить в прокуратуру , личному адвакату ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму , если служить - это обязанность - эту обязанность не хотят выполнять призывники , так получается если они не хотят её выполнять , то милиция итд помогают осуществить эту обязанность , смысл хождения участкового тогда к призывнику , если он не имеет право его доставить в военкомат , пусть тогда звонит или письма пишет , я так понимаю , что он приходит , чтобы надеть на тебя наручники ...? А смысла я больше не вижу - в его приходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос , могут ли меня доставить ( раз это делается ) вне период призыва , прийти тот же участковый и попросить пройти с ним в отделение или военкомат ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У мея вопрос. Мой молодой человек был судим. Судимость закончилась в феврале 2006 года. Его могут забрать в армию в этот призыв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Здравствуйте.Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос заберут ли меня в армию после следующих травм перелом основания черепа, прелом челюсти, ушиб головного мозга.Травмы получены в 2004 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Уважаемый Amanda, просьба свой вопрос адресовать на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать заберут ли меня в армию с следующими травмами перелом основания черепа, перелом челюсти, ушиб головного мозга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...