Перейти к содержанию

Подскажите как поступить, чтобы не залететь в армию


Рекомендуемые сообщения

После школы я отучился один год в колледже, затем написал там заявление по собственному желанию и поступил в институт (в военкомате при этом намекнули о том, что это моя последняя отсрочка).

После института поступил в аспирантуру (вуз государственный, аспирантура платная). Но после зачисления понял, что за 3 года в этой аспирантуре достанут (заставляют преподавать и учиться по несколько пар в день, короче 3 года надо посвятить себя науке даже при обучении на платной основе). Поэтому я решил перевестись в другую аспирантуру в платный аккредитованный вуз (без потери года). Вопрос, сохранится ли моя отсрочка и какую информацию надо предоставить в военкомат, чтобы они отвязались со своими повестками и намеками? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Май,

отсрочка у Вас сохранится. Закон не содержит каких-либо ограничений в связи с переводом в другую аспирантуру. Вам необходимо представить следующие документы:

1. диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...