Перейти к содержанию

Жизнь за границей и призыв


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация.2 года назад , в 18 лет я уехал из России в Канаду и отчислился с первого курса из института в Москве, на ПМЖ не оформлялся с военского учёта не снимался , просто уехал. Тут я постоянный резидент и жду Канадского гражданства, учусь в университете и есть справка оттуда. Этим летом мама ездила в Россию и пыталась уладить вопрос с аримей (так как на мой адрес бывшего проживания исправно приходила милиция и повестки) , но не успела а они там ошиблись и оформили меня не как студента в канаде а как просто человека который уехал в канаду и теперь там на ПМЖ (чуть ли не гражданином канадским оформили) и убрали дело в архив. У меня нету приписного и никаких документов от армии на руках, а очень бы хотелось поехать домой на недельку (в город Москва) . Могут ли меня призватьб например проверить документы в метро или ещё как-то (я хотел поехать в феврале) и что мне сделать чтобы снизить риск попадания в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Пётр,

1. В феврале Вас призвать никто не сможет, поскольку призывная комиссия в феврале не работает.

2. С учета в военкомате Вас, по всей видимости, сняли, поэтому призыву Вы не подлежите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...