Перейти к содержанию

Отчисление из университета


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Очень срочно!

Ситуация такая: учусь в СПБГУ на платной форме обучения, меня отчисляют за академическую неуспеваемость; есть вариант отчислиться за неуплату.

Если академическая неуспеваемость может быть нарушением устава университета и лишать меня права на вторую отсрочку, то как обстоит дело с отчислением за неуплату?

Есть ли смысл мне договариваться по поводу формулировки приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый nikotin,

Вам необходимо детально ознакомиться с Уставом Вашего ВУЗа. Безусловно, от формулировки в приказе многое зависит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы

А за прогулы могут отчислить из Вуза?

 

____________

Эвакуация в Москве и Московской области.

 

Конечно, могут. и часто отчисляют именно по этой причине.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Очень срочно!

Ситуация такая: учусь в СПБГУ на платной форме обучения, меня отчисляют за академическую неуспеваемость; есть вариант отчислиться за неуплату.

Если академическая неуспеваемость может быть нарушением устава университета и лишать меня права на вторую отсрочку, то как обстоит дело с отчислением за неуплату?

Есть ли смысл мне договариваться по поводу формулировки приказа?

 

Если вас именно отчислят, то отсрочки вам так и так не будет, какой бы не была причина.

 

Перечитайте внимательно, а главное осмыслите эту выдержку из Закона:

---------------------------------------------------------------------------------------------

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

----------------------------------------------------------------------------------------

К первому абзацу вы не подходите по причине того, что вас отчислили, а ко второму тоже, т.к. срок обучения увеличивается.

 

Так что вам остается только договариваться что бы вы имели возможность перейти в своем ВУЗе на другую образовательную программу. Только в этом случае у вас сохраняется возможность продлить отсрочку, при условии конечно что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...