Перейти к содержанию

Пришла повестка, а у меня ребенок (до 3 лет)!Идти завтра!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, ситуация такая!

Пришла повестка, никто за нее не расписывался (почтовый ящик), повестка от прокурора просят придти в военкомат, т.к. я не выполнил требования статей 7 и 31 ФЗ-53.

Я женат уже 3 года (информацию в военкомат не предоставлял), у меня ребенок, у которого возраст 2,5 (информацию в военкомат не предоставлял), прописан в Мытищах, живу там же, но по другому адресу (информацию в военкомат не предоставлял).

Позвонил по телефону, указанному в повестке для информации по предоставляемым документам, мне сказали, что я должен принести справки: о браке, о рождении ребенка, прописке ребенка, и моя прописка, а также, что я должен буду пройти медицинское освидетельствование. Справки естественно за один день я собрать не смогу, на что мне ответили, что сможешь донести позже.

Вопросы:

1. Идти ли мне по этой повестке или нет?

2. Может ли появиться в военкомате мой родственник с необходимыми моими документами (мама)?

3. Будут ли на меня наложены некоторые штрафы за непредоставленную информацию?

4. Зачем мне проходить медицинскую комиссию?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Перепелица,

1. Вы имеете законное основание для предоставления отсрочки (подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

2. Отсрочка предоставляется только при условии явки призывника после прохождения мед. комиссии. Поэтому передавать документы через родственников бессмысленно.

3. Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении, в частности, семейного положения, места жительства в пределах муниципального района, городского округа...Таким образом, Вы не исполняли обязанностей воинского учета. В связи с чем возможно привлечение Вас к административной ответственности (статья 21.5 КоАП РФ). Штраф от 50 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Юлия!

Еще хотел узнать некоторую информацию...

Имеет ли смысл идти в призывной период в военкомат, если повестка не была мне вручена лично и никто за нее не рассписывался. Может лучше прийти и оформить отсрочку после нового года? :) После нового года в моем ВУЗе оформятся документы о поступлении в аспирантуру и я смогу оперировать и оформить уже 2 отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. После Нового года отсрочку Вам никто не оформит, поскольку отсрочку предоставляет только призывная комиссия.

2. Вы враве оформить отсрочку только по одному из оснований. Предоставление одновременно двух отсрочек законодательством не предусмотрено. Рекомендую сейчас оформить отсрочку по ребенку, а через полгода отсрочку по аспирантуре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...