Перейти к содержанию

Регистрация на ПМЖ и воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кратко суть проблемы: 28 лет. Военного билета не имею (на призывные мероприятия не вызывался). Выписался со старого адреса - пришел сниматься с учета в военкомат. Не нашли личного дела. Приписное изъяли. Отправили решать проблему в военкомат по месту новой прописки. В паспортном требуют сначала посетить новый военкомат. В связи с этим следующие вопросы:

1. Как можно объяснить пропажу личного дела?

2. Законны ли действия военкомата?

3. Смогут ли меня прописать без учета в новом военкомате?

4. Смогут ли меня поставить на учет в новом военкомате если я не снят с учета в старом (тем более, что у меня нет на руках документа воинского учета?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый oleg78!

1. В пропаже личного дела вашей вины нет, поэтому это проблема РВК.

2. Ну на превый взгляд, ничего неправомерного в этом нет, вас просто отфутболили разбираться в другой РВК. (Правда если ваше л. д. утеряно и не отсылалось в РВК по новому месту жительства, то вам придется "разбираться" достаточно долго!)

3. Сможете, регистрация граждан НИКАК не зависит от воинского учета (что бы вам не говорили в отделе ПВС).

4. Если вы предъявите регистрацию по новому месту жительства, то вас ОБЯЗАТЕЛЬНО поставят на воинский учет и по запросу снимут в РВК по старому месту жительства. Здесь же и получите документ воинского учета, но гланое сейчас, регистрация! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...