Перейти к содержанию

Помогите ! Осталась неделя !


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, женат, дочке 1 год и 4 мес. В армии не служил, были уважительные причины (официальные отсрочки). 29 ноября 2006 года пришел в военкомат чтобы получить злосчастный военный билет (как раз возраст подошел). Начальник 4 отделения ничего меня не спрашивая, дал указание своей подчиненной выписать мне повестку на СБОРЫ на 20 дней. Я сначало не понял суть происходящего.Мне выписали повестку на 11 декабря 2006 к 11 часам утра.(С дуру я даже за нее расписался). Но про себя понимал, что что то здесь не правильно. Мне уже 28 лет, ребенку еще нет 3 лет, военной специальности у меня нет, ( в институте военной кафедры не было). Так какие могут быть СБОРЫ ??? Как только я расписался за повестку меня спросили - А очень ли я хочу идти на СБОРЫ?.Я ответил, что вообще не хочу, что у меня и так дел много.Тогда тётка что выписывала повестку, прямо на повестке написала номер своего мобильного и сказала - Позвони 8 декабря... (Три дня до повестки, если я с ней не договорюсь, значит и не успею ничего предпринять)Соответственно можно решить вопрос о СБОРАХ. У меня следующие вопросы :Правомерно ли меня заставляют идти на СБОРЫ?Что мне делать если неправомерно ?И если это правомерно, то что будет, если я не явлюсь по повестке вообще ? И если я заболею, то соответственно я могу не идти на сборы? Мне кажется меня просто хотят развести на деньги (которых у меня вообще нет, даже на ребенка еле хватает) . Помогите пожалуйста кто-нибудь!Мой адрес : belarus@bk.ruТелефон : 812 367-4639С Уважением, Дмитий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хороший военкомат,ОДАРЕННЫХ, ЗАНЯТЫХ людей отправляет на сборы.,

Вот как видется обычное наказание. Сборы, сборы.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! К сожалению, вынужден вас огорчить, действия РВК абсолютно законны (если не учесть некоторую заинтересованность в ваших финансах). но с точки зрения законодательства - ВСЕ ЗАКОННО! Вы непроходили военую службу, не заканчивали военную кафедру, не имеете военно-учетной специальности, так что вам напишут в военном билете? А вот после сборов, получите ВУС и сразу же военник. Если не явитесь по повестке РВК вправе с помощью сотрудников милиции заставить вас их проходить. Именно заставить (доставив принудительно к месту сборов), а вот если вы покинете в/часть, то здесь наказание вполне реальное уголовное наказание:

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Такое наказание распространяется на граждан проходящих сборы согласно ст. 15 Положения "О порядке проведения военных сборов в РФ": "Граждане, проходящие военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы".

Можно заболеть, но не забудьте представитиь в РВК оправдательный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, придется идти на сборы, но наверно после нового года, потому что вроде как заболел ...( очень много дел надо закончить в этом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...