Перейти к содержанию

Белый билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые знатоки помогите прояснить ситуацию.

Я гражданин Узбекистана, в настоящее время проживаю в России, получил разрешение на временное проживание, сейчас встаёт вопрос о получении гражданства РФ. На руках у меня узбекский военный билет в котором сказано что я освобождён от службы по состоянию здоровья. В статье 22 закона о военной службе РФ сказано что граждане прошедшие военную службу в другом государстве не подлежат призыву. Насколько я понимаю мой случай под эту статью не попадает, или всё такие есть шансы ?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Night-Fox! Ваш случай, действительно не попадает под статью 22. Вот елси бы вы отслужили в ВС Узбекистана и имели соответствующие документы с апостилем, тогда другое дело. Вас обяжут заново проходить мед. освидетельствование по Российскому законодательству и тут возможны различные варианты. Я не уверен, что ваше заболевание в России также освободит вас от службы в армии. ВНастоятельно рекомендую обратиться за юридической помощью заблаговременно (позвоните и запишитесь на консультацию). Мы поможем вам получить освобождение от службы уже в Российской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк и по прошлому месту жительства и по нынешнему у меня аккурат такая же ситуация, мой совет поступай в СПбГУ там нам узбекским гражданам бесплатно ( на некоторых факультетах даже аспирантура) учиться можно очень долго, регистрация будет. После 27 возьмешь гражданство (с дипломом его дают почти автомотически) а военкоматчиков пошлешь нафиг. :!: 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Bilov

Привет :) Спасибо за совет. Но думаю мне будет удобнее решить эту проблемы другими способами.

Кстати Я раньше в Ташкенте жил, Ц1. А ты ?

 

Волохов Алексей

Боюсь ещё одного образования я не переживу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

:arrow:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...