Перейти к содержанию

Помогите разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите. Мне 24 года. У меня родился ребенок 15.12.05, в военкомат я пошел 28.11.06. Принес копию своего паспорта, копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, справку о составе семьи по прописке жены (я прописан по адресу родителей, и справку не приносил), они сказали, чтобы я принес копию паспорта жены, справку о составе семьи по своей прописке, диплом об образования (окончил техникум в 2001г.), и сказали проходить мед комиссию (пока не пройдешь мед. комиссию отсрочку давать не будут, и должен поднести выше указанные документы). Я прошел комиссию, где мне психиатр выписал направление на обследование (когда он выписывал направление на обследование и направление на анализы то попросил что бы я ему помог дописать, потому что их много сдавать и чтоб не задерживать меня – я в направлениях на анализы писал своё Ф.И.О., диагноз, и адрес (своим подчерком), но нигде не расписывался – ничего в этом страшного нет?????????). Начальник мед комиссии посмотрел моё дело с направлением и сказал что я годен (хотя у меня есть реальные жалобы на здоровье по психиатрии – есть детская история, в которой у меня поставлен диагноз энцефалопатия, потом наблюдался у невропатолога (болела голова) и он мне поставил диагноз вегето-сосудистая дистония и др. справки.), я сказал, что буду на них жаловаться, и ушел (повестку на призывную комиссию мне не давали, и я естественно быстро ушел.) Потом я позвонил по телефону (хотел узнать, когда будет призывная комиссия, и они мне сказали –приходи и забери направление на обследование – сказали что подумали и решили дать направление на обследование). До этого я получал направление от другого военкомата (весна 2006) (был октябрьский, потом его объединили с Ворошиловским районом, поменялись все начальники, мед комиссия, а военком сказал мне, что те результаты мед. комиссии не действительны), но обследование я не прошел т.к. некоторые анализы (австралийский антиген и кишечная группа) являются платными, а платить за них должен военкомат (я прав??). Я взял отказ в поликлинике на каком основании мне отказали в бесплатной сдачи анализов.

1. Ничего страшного нет в том, что я своим подчерком писал в направлениях на анализы своё Ф.И.О., диагноз, и адрес, но нигде не расписывался???

2. Является уклоном от мед. комиссии, или вообще это является каким-либо уклоном, если я не расписывался в повестках, и не расписывался в том, что я получил направление на обследование (все выяснилось по телефону, а может это вообще ни я звонил)???

3. Подскажите, стоит ли ходить за направлением, если я повестку не подписывал, и в корешке от направления на обследование не подписывался???

4. Дадут мне отсрочку по рождению ребенка, если я не прошел мед. комиссию, или не прошел обследование, на которое меня направили, но которое я не получал, и вообще в каких случаях могут НЕ дать отсрочку по рождению ребенка???

5. Должен ли я являться на комиссию по рассмотрению отсрочки по рождению ребенка, или они решат всё сами, ведь у меня 100% отсрочка с ребенком (по идее)???

6. Должны ли они дать мне какую-то расписку о том, что получили от меня документы на отсрочку (боюсь, что они скажут, что их потеряли)???

7. И вообще какие документы я должен сдавать для получения отсрочки (Согласно какой статьи)???

8. Если они все-таки скажут что я документы не приносил, как я могу доказать, что я их приносил.

9. Может ли приходить повестка на адрес где прописана жена (правомерно ли это)?

10. Отсрочку по рождению ребенка отменяют 1.01.08, а если я не смогу оформить отсрочку по рождению ребенка (у меня ребенок родился 12.2005г. отсрочка по 12.2008) то, что будет???? Или эта отсрочка НЕ будет действовать для тех, кто родился от 2008 года.

 

Огромная благодарность всем кто ответит на мой вопрос! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не страшно.

2. Не являеться.

3. Стоит.

4. Без категории годности по здоровью.

5. У нас могут ВСЕ!!! Но без мед. освидетельствования, отсрочки точно не будет.

6. Вы же предоставляете копии документов, так что вас беспокоит.

7. Вы уже сами их указали в начале, зачем вам статья?

8. Вас не будут обманывать в этом случае, это бесссмысленно.

9. Может приходить на любой адрес вашего возможного проживания, в т. ч. по месту работы, учебы и т. д.

10. Если вы оформите отсрочку до 01.01.2008 г., то она будет продожать действовать до 12.08. Для тех у кого ребенок появился после, отсрочки уже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...