Перейти к содержанию

Как же правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Мне 23 года. Закончил ВУЗ летом прошлого года. И вот уже год идет "холодная" война с военкоматом!

Проходя мед коммисию весной этого года (первое посещение военкомата после того как закончил ВУЗ) сначала предоставляю невропатологу документы, обследования, справки, он мне дает направление на обследование. Захожу в след-й кабинет к терапевту - после недолгого обсуждения моего здоровья, терапевт дает мне направление на обследование в эндокринологическом центре! (причем я ни на что особо не жаловался, оставляя надежду на неврологию). Вместе с напровлениями я получаю повестку ф22 с явкой через 3 недели! :)) Видимо чтоб не сбежал с обследования! Затем соответсвенно прохожу обследования: По неврологии - ничего особенного не вышло, врач военкомата настаивает на том что не дотягиваю я по некоторым показателям (я настаивал на гидроцифалии, энцефалопатии и на чем-то там еще), кстати показатели у невролога военкоматского в каком-то справочнике - типа всеми любимого "Расписания болезней" но более детальном - с цифрами (какое значение должно быть например в МРТ и прочих обследованиях, чтоб точно - Негоден!). Я всеми правдами и неправдами добиваюсь того что врач в моем деле пишет что "К неврологу прийти после терапевта (тупо получатся - после того как терапевт скажет годен я или нет по эндокринологии:)) хитрый блин невролог).

Теперь самое вкусное - Эндокринология! Тогда-же, в конце весны иду на обследование в Эндокринологический центр. Сдаю кровь на сахар (или на глюкозу?) Получаю результат что высокий сахар! Местный врач пишет акт, на основании которого в военкомате мне дают отсрочку на полгода (категория "Г"). Естественно получаю повестку ф22, но .... на сентябрь !!!!!!!!! :)) хотя отсрочка по декабрь!

И вот по данное время я бьюсь с военкоматом! Они меня отправляют опять в эндокринологию! Там зав отделением говорит что пошли эти военкоматчики в жо.у, акт выданный мне весной действует ну если не год то полгода 100 процентов! Я еду обратно, в военкомат! Теперь врач военкомата посылает всех... Дает мне еще раз направление, но на этот раз повестку ф22 с явкой через 2-3 недели как прошлый раз не дают!! Но дают направление обыкновенное но в нем стоит явка 24.11.2006. Прохожу обследование, но на этот раз сахар не очень высокий. Но врач в Эндокринологическом центре делает "ход конем" и говорит что напишет мне точно такой же акт как и весной (ну типа решила помочь, раз тогда проканало, то и сейчас проканает - получу опять "Г" и опять на полгода), и на всякий случай просит пройти еще и кардиограмму! Врезультате когда я к ней пришел за актом, она говорит что у меня есть отклонения по сердцу и она хочет чтоб я сдал еще анализ на какой-то гормон! Но талоны на этот анализ будут тока в середине декабря, акт она напишет после того как будут результаты! На что я ей говорю что сегодня 24.11.2006 и меня сегодня ждут в военкомате :) и мне им нечего будет показать. В итоге она посовещалась с заведуюющей отделением и решено было просто написать мне акт как и весной, но в выписке и в акте указать что повторная явка к энокринологу через 6 месяцев, а также сдача анализа этого гормонального! Получив все это на руки, я подумал что не целесообразно самому идти в военкомат - опять вручат ф22 а может что хуже и ф24. Я попроил отца съездить за меня в военкомат (он уже не раз за меня туда завозил и анализы и другие бумаги) и отдать авт а на словах передать что меня в городе нет и буду через пару дней, а также чтоб они обратили внимание на пожелание эндокринолога (явка через полгода и сдача дополнительных анализов). На что отцу в военкомате сказали что по акту я могу расчитывать только на ограничение по роду войск и ФСЁ! :(( на остальное они получается и не обратили внимание! А также вежли попросили меня явиться по приезду в город к ним, типа есть неулаженный вопрос по неврологии!

Вот теперь вопрос - ну и чо мне делать!??????

Насколько я понял, я вовремя додумался до того что сам не пошел в военкомат, иначе точно вручили повстку!?

Теперь мне шифроваться от них!??? То направление на обследование в котором была указана явка на 24.11.2006 - не является, даже при всем своем желании, повесткой???? Значит пока все что они могут - попытаться вручить мне повестку ф22 ??? Тут до января то осталось... ерунда! Не ходить мне к ним??? Или все ж таки не так все просто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый di! Несмотря на обилие написанного резюме весмьма коротко: для того чтобы вам получить заветную категорию годгости "В" и освобождение от призыва неогбходимо чтобы в акте дополнительного обследования выдаваемом РВК четко был прописан диагноз и Расписания болезней Положение "О военно враче6бной экспертизе" Постановление правительства РФ № 123. Если этого не будет, то вам одназначно будут "заворачивать" категорию на Б" и все закончиться призывом. Пока же в отношении вас не вынесено решение призывной комиссией, оо даже обжаловать нечего. У вас два пути:

1. Не являться в ПК и дотянуть до конца призыва, а 1 апреля снова в бой.

2. Прийти на ПК, и при неудовлетворительном результате подавать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...