Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу Вас помочь разобраться с одной ситуацией.

Проблема в следующем. Мне 21 год. В этом году закончил институт, обучался 3 года, т.к. в институт пошел после колледжа. В колледже отсрочкой не пользовался. Могу ли я рассчитывать еще на одну отсрочку по учебе на очной форме?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не можете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного И БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ). Отсрочка для получения второго высшего образования законом не предусмотрена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но разъясните, пожалуйста, что значит "Образование данного уровня"? Если я обучался в институте на факультете "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" могу ли я получить вторую отсрочку для обучения на факультете "экономика" или другом экономическом (мененджмент, финансы и кредиты и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.5 ст.27 Закона об образовании в РФ всего установлено шесть уровней образования:

1) основное общее образование;

2) среднее (полное) общее образование;

3) начальное профессиональное образование;

4) среднее профессиональное образование;

5) высшее профессиональное образование;

6) послевузовское профессиональное образование.

Таким образом, права на отсрочку в связи с обучением на другом факультете Вы иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...