Перейти к содержанию

Отчислен по неуспеваемости


Рекомендуемые сообщения

Отчислен по неуспеваемости в связи с конфликтом с деканом с 4 курса 12 октября.

 

7 числа восстановлен с потерей курса.

 

Что делать дальше? Почитав форум, я так понимаю, что это скорее всего нарушение устава и теперь грозит армия (устав как получу его проштудирую).

 

Вопрос такой если пережить призыв то призовут ли в следующий призыв, ведь я же буду учиться в институте ?

 

P.S. Теоретически можно судиться, что отчислили изначально по другой причине, просто приказ так оформили, но не знаю насколько это перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По моему мнению, право на отсрочку в связи с обучением Вы потеряли, т.к. отчислены за академическую неуспеваемость (что, как правило, является нарушением Устава). Кроме того, Вы восстановлены с потерей курса, т.е. нарушаются нормативные сроки обучения. Факт обучения в институте значения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в следующий призыв так же придется скрываться ?

 

А можно ли провести аналогию с аспирантурой, когда после Вуза у меня нет отсрочки, но зато учеба в аспирантуре дает право на отсрочку или я что-то не до понимаю

 

Нормативные сроки изменяются всего на 1 год, что по закону разрешено, если я не путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Аналогия с аспирантурой в данном случае неуместна. Отсрочка в связи с обучением в аспирантуре предоставляется по отдельному основанию.

2. Разрешено по какому закону? Приведите ссылку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а что является нарушением устава? Получил устав на руки, изучаю. Там есть такой пункт, это и есть нарушение: ?

 

3.14 Ocнoвaния для oтчиcлeния cтyдeнтoв из Инcтитyтa:

• cocтoяниe здopoвья;

• coбcтвeннoe жeлaниe;

• aкaдeмичecкaя нeycпeвaeмocть;

• нapyшeниe Уcтaвa или пpaвил внyтpeннeгo pacпopядкa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что еще там есть про отчисление. Видимо вот это и есть нарушением устава ?

 

5.1.7. Стyдeты oбязaны:

• coблюдaть зaкoнoдaтeльcтвo Poccийcкoй Фeдepaции, Уcтaв Инcтитyтa и Пpaвилa внyтpeннeгo pacпopядкa, a тaкжe иныe лoкaльныe aкты Инcтитyтa;

• дoбpocовecтнo yчитьcя, oвлaдeвaть тeopeтичecкими знaниями, пpaктичecкими нaвыкaми и yмeниями, coвpeмeнными мeтoдaми иccлeдoвaний пo избpaннoй cпeциaльнocти;

• пocтoяннo cтpeмитьcя к пoвышeнию oбщeй и пpoфeccиoнaльнoй кyльтypы, нpaвcтвeннoмy и физичecкoмy coвеpшeнствoвaнию, paзвитию cвoeй личнocти;

• выполнять в ycтaнoвлeнныe cpoки вce виды зaдaний, пpeдycмoтpeнныe cooтвeтcтвyющими yчeбными плaнaми и пpoгpaммaми;

• бepeжнo oтнocитьcя к имyщecтвy Инcтитyтa, oбecпeчивaть eгo coxpaннocть.

5.1.8. Зa нeвыпoлнeниe yчeбныx плaнoв, нapyшeниe пpeдycмoтpeнныx Уcтaвoм oбязaннocтeй, пpaвил внyтpeннeгo pacпopядкa к cтyдeнтaм мoгyт быть пpимeнeны мepы диcциплинapнoгo вoздeйcтвия вплoть дo иcключeния из Инcтитyтa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Serj27! Из приведенных вами пунктов устава 3.14 и 5.1.7 можно сделать противоположные выводы. Во-первых, академическая неуспеваемость выведена из состава нарушений Устава ВУЗа. Во-вторых в самом уставе четко прописаны обязанности студентов добросоветно учиться и выполнять в установленные сроки все учебные задания. Таким образом, 50/50 что вам откажут и что вы сможете доказать что академическая неуспеваемость не является нарушением устава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...