Перейти к содержанию

Лица обязанные содержать жену.


Рекомендуемые сообщения

В прошлой теме я просил подсказать об отсрочке по уходу за женой. Только понять не могу кто такие Лица обязанные содержать жену? У неё есть мать отец сестра брат и бабушка. Мать и отец в разводе. Мать, брат, сестра и соответственно бабушка не работают содержать. Как в таком случае быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка вам положена-100%

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме я просил подсказать об отсрочке по уходу за женой. Только понять не могу кто такие Лица обязанные содержать жену? У неё есть мать отец  сестра брат и бабушка. Мать и отец в разводе. Мать, брат, сестра и соответственно бабушка не работают содержать. Как в таком случае быть?

Отец и мать (если они трудоспособны) обязаны содержать Вашу жену независимо от их материального и семейного положения. Отсрочка Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме я просил подсказать об отсрочке по уходу за женой. Только понять не могу кто такие Лица обязанные содержать жену? У неё есть мать отец  сестра брат и бабушка. Мать и отец в разводе. Мать, брат, сестра и соответственно бабушка не работают содержать. Как в таком случае быть?

Отец и мать (если они трудоспособны) обязаны содержать Вашу жену независимо от их материального и семейного положения. Отсрочка Вам не положена.

 

Отец её и мать алкаголики, они считаются трудоспособными? Как люди вечно пьянствующие могут за кем-то следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме я просил подсказать об отсрочке по уходу за женой. Только понять не могу кто такие Лица обязанные содержать жену? У неё есть мать отец  сестра брат и бабушка. Мать и отец в разводе. Мать, брат, сестра и соответственно бабушка не работают содержать. Как в таком случае быть?

Отец и мать (если они трудоспособны) обязаны содержать Вашу жену независимо от их материального и семейного положения. Отсрочка Вам не положена.

 

Отец её и мать алкаголики, они считаются трудоспособными? Как люди вечно пьянствующие могут за кем-то следить?

К сожалению, в данном случае закон понимается формально. Если у отца и матери Вашей жены нет формального основания для признания их нетрудоспособными, то и отсрочки нет. Для признания их нетрудоспособными (или недееспособными) необходимо пройти формальную процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме я просил подсказать об отсрочке по уходу за женой. Только понять не могу кто такие Лица обязанные содержать жену? У неё есть мать отец  сестра брат и бабушка. Мать и отец в разводе. Мать, брат, сестра и соответственно бабушка не работают содержать. Как в таком случае быть?

Отец и мать (если они трудоспособны) обязаны содержать Вашу жену независимо от их материального и семейного положения. Отсрочка Вам не положена.

 

Отец её и мать алкаголики, они считаются трудоспособными? Как люди вечно пьянствующие могут за кем-то следить?

К сожалению, в данном случае закон понимается формально. Если у отца и матери Вашей жены нет формального основания для признания их нетрудоспособными, то и отсрочки нет. Для признания их нетрудоспособными (или недееспособными) необходимо пройти формальную процедуру.

 

Подскажите пожалуйста, что конкретно надо делать? Не хочется мне её одну на два года оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть момент, у меня отец инвалид 1-ой группы и мать пенсионер. Правда есть сестра. В этом случае я тоже не на что расчитывать не могу?

Очень прошу ответьте вопрос жизни!

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый babanngid,

1. Необходимо в судебном порядке признавать родителей Вашей жены ограниченно дееспособными.

В соответствии со ст.30 ч.1 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Только тогда можно ставить вопрос о предоставлении отсрочки.

2. Для того чтобы ответить на Ваш второй вопрос недостаточно информации. Сколько лет Вашей сестре, не является ли она инвалидом и т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый babanngid,

1. Необходимо в судебном порядке признавать родителей Вашей жены ограниченно дееспособными.

В соответствии со ст.30 ч.1 Гражданского кодекса РФ гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.  

Только тогда можно ставить вопрос о предоставлении отсрочки.

2. Для того чтобы ответить на Ваш второй вопрос недостаточно информации. Сколько лет Вашей сестре, не является ли она инвалидом и т.д.

 

Сестре 19 лет она не является инвалидо, но она военно обязанная, закончила медицинский лицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда права на отсрочку Вы не имеете. Обращайтесь в суд с заявлением о признании родителей Вашей жены ограниченными в дееспособности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда права на отсрочку Вы не имеете. Обращайтесь в суд  с заявлением о признании родителей Вашей жены ограниченными в дееспособности.

 

Родителе обязаны присутствовать в суде? Их туда не затащить, тут и понятно кто хочет в таком сознаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Поэтому Дорогой Баландин, думаю Вам предоставят отсрочкую.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно п.1 ст. 284 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление об ограничении дееспособности гражданина суд рассматривает с участием самого гражданина, заявителя, прокурора, представителя органа опеки и попечительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо доказывать, вам положена отсрочка по жене.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый babanngid,

высказаны различные точки зрения юристов по данному вопросу. Как говорится, два юриста - три мнения. К кому прислушиваться - решать Вам.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый babanngid,

высказаны различные точки зрения юристов по данному вопросу. Как говорится, два юриста - три мнения. К кому прислушиваться - решать Вам.

Удачи!

Спасибо большое, но мне важно ваше мнение тоже. Лучше когда мнения совпадают а не расходятся. вы сами согласни с полковником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В этом вопросе я с Полковником не согласна. Вот дополнительный аргумент.

Семейный кодекс РФ

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

 

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

 

Ваша жена - инвалид второй группы. Нетрудоспособна. Факт вступления в брак в данном случае, на мой взгляд, значения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе я с Полковником не согласна. Вот дополнительный аргумент.

Семейный кодекс РФ

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей  

 

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.  

 

Ваша жена - инвалид второй группы. Нетрудоспособна. Факт вступления в брак в данном случае, на мой взгляд, значения не имеет.

 

Надо будет семейный кодекс почитать может где, что нибудь интересное попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что я прав. На 99,9999999. Кто может опровергнуть?

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 

2. Родительские ПРАВА, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми ПОЛНОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ до достижения ими совершеннолетия.

Поэтому Дорогой Баландин, думаю Вам предоставят отсрочкую.

По моему, вот здесь есть тонкий момент. Поскольку Ваша жена инвалид, обязанность по уходу и содержанию дочери остается за родителями и после наступления 18 лет.И потом в этой статье говорится о прекращении ПРАВ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ. То есть я так понимаю, у совершеннолетних детей возникают обязанности по отношению к родителям, но у родителей (если они не инвалиды и не пенсионеры) обязанности по отношению к детям не прекращаются. Это мое мнение, может быть я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие граждане!

вы хоть почитайте полностью кодекс.

 

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). В скобках это сокращение. Ну или далее по тексту.

 

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие граждане!

вы хоть почитайте полностью кодекс.

 

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ

 

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

 

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). В скобках это сокращение. Ну или далее по тексту.  

 

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

У меня для рассматриваемого случая вызывает сомнение действие данного пункта статьи закона из-за слов "приобретения детьми полной дееспособности". По моему, инвалид 2-ой группы не может считаться полностью дееспособным. Тем более, Гурская Юлия привела статью 85 из Семейного кодекса, где эта обязанность явно прописана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не обязанность, а право на алименты. А о нем надо заявить.

А про совершеннолетие на компе не отражается?

Муж на месте, фамилия жены как у мужа. Вот пусть и содержит.

 

Все бред закончил.

Отсрочка положена. В суд подаст и все равно его сторону займут.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище не обязанность, а право на алименты. А о нем надо заявить.

А про совершеннолетие на компе не отражается?

Муж на месте, фамилия жены как у мужа. Вот пусть и содержит.

 

Все бред закончил.

Отсрочка положена. В суд подаст и все равно его сторону займут.

Так и сделаю, я долго думал про суд и думаю, что реально выйграю дело, т.к. родители жены просто существуют в этом мире, а не живут, за ними самими нужен присмотр.

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...